Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Андрей Шохин: «Желаю нашему городу процветания!»

Андрей Шохин: «Желаю нашему городу процветания!»

Владимир отметил свой 1031-й день рождения культурными и спортивными мероприятиями

         В этом году мероприятия Дня города растянулись на несколько дней. Так, 10 сентября микрорайон Оргтруд отпраздновал 15-летие вхождения в состав Владимира, и в этот же день новые имена появились на городской доске почета.

Чтобы жизнь становилась комфортной

         Для жителей Оргтруда в знаменательный для них день был организован теплый праздник, как всегда, прошедший в дружеской атмосфере. Его участники собрались в местном Доме культуры.

         Оргтрудовцев проздравили глава города Владимира Андрей Шохин, председатель горсовета Николай Толбухин, глава Фрунзенского района Николай Маркин, депутат городского Совета Александр Захаров и другие гости.

         Андрей Шохин хорошо помнит каждый этап включения поселка в состав города. Это и строительство новых детских и спортивных площадок, и решение проблем автобусного сообщения, и строительство дорог. и благоустройство общественных пространств. Но главным на тот момент было наладить работу котельной, чтобы принести в дома жителей Оргтруда тепло и уют.

         - Этот 15-летний путь мы прошли с вами вместе, решая самые насущные проблемы микрорайона. Многое еще предстоит сделать, но уже сегодня святая оргтрудовская земля — благодатная. Здесь, наряду с преимуществами загородной жизни, созданы полноценные городские удобства. Для администрации города важны комфорт и благополучие каждого жителя Владимира, независимо от того, живет ли он в центре города или в отдаленном микрорайоне. И городские власти шаг за шагом решают эти задачи. Благоустройство микрорайона Оргтруд, решение коммунальных проблем мы ведем и будем вести совместно с вами - чтобы жизнь оргтрудовцев становилась удобнее и комфортнее, - заявил Андрей Шохин, обращаясь к жителям микрорайона.

         Руководство города не делает разницы между центром города и его более отдаленными территориями. Напротив — проблемы именно отдельных микрорайонов становятся наиболее насущными в работе мэрии.

         Во время праздничной церемонии Андрей Шохин вручил награды и благодарности большой группе жителей Оргтруда за большой вклад в развитие микрорайона, а завершилось мероприятие праздничным концертом с участием местных творческих коллективов.

Почет и уважение

         Не менее значимым событием стало вручение свидетельств о занесении на городскую Доску почета. 10 сентября у ДК Молодежи собрались лучшие из лучших — всего в этом году на городскую доску почета занесены имена 12 владимирцев и 12 предприятий организаций областного центра. Среди лауреатов - врачи, преподаватели, сотрудники коммунальной сферы и пищевой промышленности, учителя и многие другие.

         На торжественном вручении свидетельств первый заместитель главы города Владимир Гарев отметил, что занесение на Доску почета Владимира является важной формой общественного признания за заслуги перед родным городом.

         - Каждый из награжденных - настоящий профессионал и патриот Владимира, отдающий свои силы и талант развитию и процветанию любимого города и добивающийся особых достижений в своей отрасли, - подчеркнул Владимир Гарев.

         Все лауреаты 2021 года получили не только свидетельства, но и памятные подарки от мэрии.

         В ответном слове технический директор завода «Автоприбор» Виктор Чувашов отметил, что занесение предприятия на Доску почета Владимира — это признание вклада 1400 сотрудников завода в развитие городской промышленности, и отличный подарок на 90-летие предприятия.

Большой праздник

         А с раннего утра 11 сентября начались главные события Дня города Владимира. Одним из ключевых мероприятий стал традиционный, V полумарафон «Золотые ворота». На этот раз в забеге на дистанцию в 21,1 километра подтвердили участие порядка 1500 спортсменов из 63 уголков России.

         Вместе с Андреем Шохиным поздравить участников полумарафона и Дня города приветствовали председатель областного ЗС Владимир Киселев и спикер горсовета Николай Толбухин. Они поздравили жителей Владимира и гостей города с праздником.

         - Сегодня нашему городу исполняется 1031 год. Он имеет славную историю, славные традиции, мы все очень любим Владимир, и на самом деле не случайно День города открывается этим замечательным поулмарафоном, ставшим в нашем городе уже традиционным, прижившимся, с огромным количеством гостей. Потому что пробегая по улицам нашего города гости видят памятники истории, нашу культуру — все это во Владимире бережно сохраняется. Хочу пожелать всем участникам полумарафона хороших результатов, а городу процветания! С праздником! - сказал Андрей Шохин.

         Кстати, по улицам города перед основным состязанием состоялось также несколько различных «малых» забегов, проходивших под эгидой V полумарафона «Золотые ворота». В них принимали участие все возраста — от мала до велика.

         Тем временем, сразу несколько праздничных «точек притяжения» открылось для гостей торжества. Они были рассредоточены по разным локациям — от Театральной площади, Спасского холма и пешеходной улицы Георгиевской, до городских парков культуры и отдыха.

На пешеходной улице Георгиевской с 10 часов утра развернулась ярмарка «Город мастеров», на которую прибыли ремесленники из 20 уголков нашей страны. А на входе в «Патриарший сад» у памятника Владимирской вишне работала выставка «Аллея городов-партнеров» от «Евроклуба» и экспозиция юных художников «Добра тебе и мира, Владимирская Русь!». Также действовали и другие интерактивные площадки, собравшие немало гостей.

         Тем временем, в Добром состоялся праздник любителей литературы. В его рамках у здания Центральной городской библиотеки на Суздальском проспекте отпраздновали ее 75-летие.

         Еще два фестиваля открылись в полдень праздничного дня - «Яркий мир» в Патриаршем саду и «Нетривиальный Владимир» в центре современной культуры на улице Девической.

         К вечеру на площадке во дворике Центра классической музыки состоялся концерт Городского духового оркестра пол управлением дирижера Артема Маркина «Осенний вечер на Георгиевской», а по завершении полумарафона «Золотые ворота» на Театральной площади состоялся большой праздничный концерт, продолжавшийся три часа.

Праздник в парках

         В каждом из городских парков состоялись собственные праздничные мероприятия. Так, в Центральном парке культуры и отдыха на улице Мира состоялся семейный творческий фестиваль «Ритмы осени».

         Весь день в парке выступали городские вокальные и танцевальные коллективы, а на площади у фонтана работала ярмарка мастеров с изделиями ручной работы, игрушками, украшениями и сувенирами. Для всех желающих тут же специалисты давали мастер-классы каждый в своем ремесле. Завершились мероприятия в ЦПКиО красочным файер-шоу.

         А Загородный парк устроил для владимирцев и гостей города сразу несколько мероприятий в рамках программы «Бабье лето». Были здесь и традиционные конкурсы и урожайные забавы с фруктово-овощной выставкой, и уроки живописи на открытом воздухе.

         Однако самым необычным оказались мастер-классы по медитативной практике и музыкальной терапии от специалистов московского учебно-консультационного центра.

         Не обошлось и без спортивной части — в Загородном парке состоялся межрегиональный турнир по пляжному волейболу, а тренеры по фитнессу представили программу фитнесс-интенсив. Также в рамках спортивной программы выступила с показательным выступлением Студия прыжков на батуте.

         А парк «Дружба» порадовал владимирцев и гостей города кулинарным мероприятием — праздничную программу здесь посвятили истории и особенностям приготовлений пирогов у различных народов, а в конце презентовали большой городской пирог, которым угостили всех желающих. Праздник сопровождался выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов, ярмаркой и мастер-классами по художественной росписи керамики.

         Общим завершением Дня города стал праздничный салют, который запустили из Патриотического сквера.

16.09.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.