Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Ездить по Владимиру станет удобнее и быстрее

Ездить по Владимиру станет удобнее и быстрее

В новом летнем сезоне капитальный ремонт ожидает 12 дорожных объектов

В областном центре вот-вот начнутся масштабные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Перед стартом ремонтного сезона глава города Андрей Шохин проверил состояние объектов, отремонтированных в прошлом году, и осмотрел улицы, ремонт которых запланирован на этот год.

Большая реконструкция

Участок дороги на проспекте Ленина от улицы Чайковского до улицы Верхняя Дуброва. Тут капитальный ремонт по нацпроекту прошел в прошлом году. Глава города оценил качество ремонта после жесткой зимы.

- Мы быстрыми темпами стараемся привести город в порядок. Все улицы, которые ремонтируются в рамках национального проекта, в последний раз ремонтировались более 10 лет назад. Качество — наш главный приоритет. Его проверяем не только мы, но и федеральные структуры, общественники, эксперты, - сказал Андрей Шохин.

Ежегодно федеральный бюджет выделяет Владимиру 200 миллионов рублей на ремонт дорог. Еще 50 миллионов в рамках софинансирования выделяет город. На эти средства делается не только дорожное покрытие, но также реконструируются и строятся заново тротуары и ограждения.

- В этом году мы планируем отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна, - объяснил Андрей Шохин.

Так, капитальный ремонт в сезоне-2021 ожидает улицу Нижняя Дуброва. Также будут отремонтированы мост на повороте к ДДюТ, участок улицы Мира от Октябрьского проспекта до улицы Горького, более 3 километров автодороги из Коммунара до Бухолово, 1300 метров шоссе между Пекинкой и Содышкой, несколько улиц в Добром и ряд других оживленных дорог.

- В том числе ремонт будет сделан на площади Лазарева. Его стоимость составит порядка 9 миллионов рублей, и делаться он будет вкупе с улицей Красноармейской, - добавил начальник городского управления ЖКХ Алексей
Шумник
.

Двойной контроль

Железнодорожный переезд у завода «Автоприбор» на перекрестке улиц Мира и Большой Нижегородской. Тут рабочие муниципального ЦУГД ведут ямочный ремонт. По словам Андрея Шохина, он не панацея, а временная мера перед серьезными работами, чтобы автолюбителям было удобнее и безопаснее. Капитально этот участок дороги запланировано отремонтировать в 2022 году. А сейчас город добивается, чтобы частная компания, которой принадлежит переезд, сделала свой участок дороги.

- Планируется, что на будущий год мы сделаем так, чтобы на переезде водителям не пришлось притормаживать и машины могли проходить участок быстро и легко, не создавая пробок, - объяснил Андрей Шохин.

Участок на Суздальском проспекте в районе кинотеатра «Руськино» будет отремонтирован по нацпроекту в этом году. Директор компании-подрядчика Денис Преснов обещает, что контроль за качеством работы будет жестким.

- Никаких послаблений нам не делают. Строительный контроль сотрудники управления ЖКХ осуществляют постоянно, в том числе проверяют качество асфальтобетонной смеси. Также производится и приемочный контроль, - заверил Денис Преснов, добавив, что за последнее десятилетие дороги во Владимире стали заметно лучше и качественнее.

Требования к качеству дорог, отремонтированных по нацпроекту, действительно высокие - по всем контрактам установлены повышенные гарантийные сроки, от 4 до 6 лет. В случае, если на отремонтированной дороге во время действия гарантии появятся повреждения, исполнитель будет устранять их за свой собственный счет.

Андрей Шохин держит ход дорожных работ на личном контроле. В этом ему помогают городские общественные организации.

Антон КОРОЛЕВ

КСТАТИ

В этом году во Владимире впервые будут сделаны как минимум два пешеходных перехода, на 7 см «приподнятых» над проезжей частью. Подобные «зебры» заметно повышают безопасность пешеходов.

По словам главы города, первый такой переход появится на Судогодском шоссе. Еще один появится на ул. Большой Московской в районе Центра изобразительного искусства.


22.04.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.