Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Город для жизни людей

Город для жизни людей

Глава администрации Владимира Андрей Шохин и городской актив в Патриаршем саду 29 июня обсудили пятилетние итоги и перспективы развития областной столицы.

Дети – наше будущее

            Презентация Шохина называлась «Город для жизни людей», и статистика показывает - за последние пять лет население областного центра выросло на 4116 человек и, по прогнозам специалистов, будет расти и дальше. А это значит, что людям во Владимире удобно и комфортно.

            - Люди едут к нам, и это говорит о том, что город удобный, комфортный. Он устраивает приезжих по всем показателям - и экологическим, и житейским, - отметил Андрей Шохин.

            Особое внимание городские власти уделяют выполнению президентских проектов. Так, благодаря нацпроекту «Демография» за пять лет в городе создано более 1264 места в дошкольных учреждениях. Во Владимире уже давно нет дефицита мест в детских садах для детей старше 3 лет. А к 2021 году все дети, в том числе и самые маленькие, будут обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях.

            - Каждый год мы открываем в среднем, по 200 и более мест для малышей от года до 3 лет благодаря участию в президентском проекте, - отметил Андрей Шохин. Он ,впрочем, особо отметил микрорайоны, где пока еще не решена проблема с местами в детских садах «шаговой доступности» - например, в Коммунаре. Шохин сообщил, что администрация города уже договорилась с застройщиком микрорайона о передаче мэрии 50-ти соток земли для строительства полноценного детского сада рядом со строящимся новым зданием средней школы №46. Кроме того в Коммунаре планируется расселение старых бараков, а на их месте будет построен еще один детский сад.

            Не забывают в городе и о школьниках — в последние годы во Владимире после долгого перерыва вновь началось строительство школ: появилась и работает школа № 49 на 1200 мест на улице Сперанского, завершено возведение клубно-спортивного блока школы № 42 в Юрьевце А в 2021 году откроется новое здание школы № 46 в Коммунаре.

            Большим и важным делом было оборудование всех 49 школ и 88 детских садов города медицинскими кабинетами, оснащение системами контроля доступа для безопасности детей.

Дорожный вопрос

            Еще один важный вопрос – дороги. С 2015 года мэрия завершила сразу несколько крупных дорожных объектов, в т.ч. Лыбедскую магистраль, шестиполосный путепровод на Октябрьском проспекте, путепровод над железной дорогой на Верхней Дуброве. Построены автодорога вдоль северной границы микрорайона 8-ЮЗ, пересечение с магистралью М-7 на повороте к поселку Содышка, долгожданные дороги в микрорайонах Лунево и Полянка и другие. За пять лет во Владимире отремонтировано и благоустроено 1363,4 тысяч кв. м дорог и тротуаров на сумму около 1,3 млрд. рублей. Теперь настает очередь внутриквартальных дорог и подъездов к дворам многоквартирных домов.

            - Мы заканчиваем приводить в порядок крупные магистрали и переходим на второстепенные дороги. Выделили дополнительно 16 миллионов на ремонт подъездов к дворам. Требуем, чтобы ремонт был сделан качественно, - сказал Андрей Шохин.

            После того как депутаты Заксобрания поддержали предложение Шохина о более справедливом распределении средств транспортного налога в интересах муниципалитетов, город смог приступить к строительству важной дорожной развязки на улицах Чапаева и Сперанского. Следующим шагом станет строительство выезда из микрорайона 8-ЮЗ на улицу Диктора Левитана. Не забывают в городе и о безопасности жителей в том числе на дорогах. За это время на дорогах установили 14647 энергосберегающих светильников, а освещенность трасс увеличилась на 20%.

            За пять лет количество социальных маршрутов в городе выросло в два с лишним раза: с 11 в 2015 году до 24 в 2020. Появились новые маршруты, улучшилось транспортное жителей отдаленных микрорайонов, Юго-Западного и Восточного районов, микрорайона Заклязьменский.

Благоустраиваются скверы и парки

            За пять лет во Владимире благоустроено 20 общественных пространств, в том числе 11 скверов и пешеходная улица Георгиевская. Отреставрирован Центральный парк культуры и отдыха, Соловьиный пруд и другие. Сейчас начата масштабная реконструкция парка «Добросельский», которую с нетерпением ждут горожане.

            Андрей Шохин отметил, что реновация парка не станет долгостроем: все работы выполнят за три года. Также Шохин обещал, что пока он работает главой администрации города, жилой застройки в лесопарковой зоне парка «Дружбы» и рядом с ней не будет.    Также сити-менеджер рассказал, какие городские общественные пространства ему бы хотелось обустроить в ближайшем будущем.

            - Давно речь идет о парке напротив Белого дома. Мы объявили конкурс на его благоустройство, сейчас готовят дизайн-проект парка, который мы обсудим вместе с жителями города. А следующий этап – парк «Загородный», - подчеркнул Шохин.


02.07.2020

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.