Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Город для жизни

Город для жизни

Продолжается благоустройство общественных пространств во Владимире

В этом году в областной столице по программе «Современная городская среда» благоустраиваются два общественных пространства, которые владимирцы выбрали в ходе рейтингового голосования в марте.

Это сквер на ул. Чайковского в районе домов №3 и №28 и сквер в мкр Коммунар - между домами №23 и №25-а по Судогодскому шоссе.

16 июля управление по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира организовало пресс-тур для журналистов посмотреть, как идут работы. Жители города должны знать в подробностях, как воплощаются проекты, - считает глава администрации города Владимира Андрей Шохин. По его поручению в областном центре ведется постоянный мониторинг хода работ по благоустройству общественных пространств.

В сквере на ул. Чайковского благоустроительные работы начались после выноса коммуникаций: трубы убраны специалистами ВКС в грунт, они имеют 25-летнюю гарантию. Но даже в случае непредвиденных аварий не придется вскрывать плиточное покрытие. Благоустроительные работы стоимостью 35 млн рублей планируется закончить к 20 августа.

Сквер будет состоять из двух зон: доминантой первого станет обновленный памятник композитору П.И. Чайковскому, а вторая предназначена для игр и досуга детей. Поверхность игровых и спортивных площадок выполнят из травмобезопасной резины. А вокруг памятника Петру Ильичу будет уложена плитка с участками в виде черных и белых клавиш - в виде клавиатуры рояля.

Проект по благоустройству в сквере мкр Коммунар стоимостью 8, 6 млн рублей включает в себя детский игровой и спортивный городок, футбольно-баскетбольный стадион с 4-метровым ограждением.

Здесь уже установили детский игровой городок и элементы спортивного городка, частично - бордюрный камень вдоль будущих дорожек. В качестве покрытия выбрана травмобезопасная резина. Дорожки будут асфальтированными, остальную часть сквера украсит газонная трава. Работы должны полностью завершиться к 15 августа.

КОНКРЕТНО

В 2019 году общая сумма финансирования работ по программе благоустройства «Современная городская среда» составит около 90 млн рублей. На эти деньги помимо двух общественных пространств благоустроят 20 дворовых территорий многоквартирных жилых домов.


18.07.19

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.