Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Город Владимир — территория национального согласия

Город Владимир — территория национального согласия

Во Владимире в преддверии Дня народного единства состоялось заседание Консультативного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Владимира.

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Александр Карпилович обсудил с лидерами общин и религиозных конфессий выполнение муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики РФ в городе Владимире» за 9 месяцев 2018 года.

Участники Консультативного совета отметили, что масштабные этнокультурные мероприятия с участием всех национальных диаспор и конфессий как нельзя лучше объединяют всех жителей города.

Среди самых ярких событий: фестиваль национальной культуры и кухни «Многоликий Владимир», Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры, татарский праздник «Сабантуйские игры», празднование навруза таджикской и узбекской общинами Владимира, Открытый фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского», конкурс «Краса народов земли Владимирской» и Недели национальных культур.

Задумкой о новом проекте с участниками встречи поделилась Марина Кроль, президент общественной организации «Региональная еврейская национально-культурная автономия Владимирской области». Ее заветная мечта – объединить молодежь национальных общин города под крышей межнационального молодежного театра «Дружба».

- Несколько лет назад у нас был разовый проект, когда талантливый режиссер-постановщик Яков Георгиевич Мороз с участием ребят из разных диаспор и конфессий поставил сказку «Мир вам». Объединенные общим делом, ребята учились театральному мастерству. В итоге получился добрый спектакль, который все приняли с большой теплотой. Кстати, поставили спектакль на средства социального гранта администрации города Владимира, это замечательная возможность заявить о себе, которая есть у всех владимирских общественных объединений. Хочется, чтобы работа межнационального молодежного театра стала постоянной, - поделилась с нами Марина Кроль.

Просветительской работой члены национальных общин города занимаются с полной отдачей сил и энергии. Председатель армянской диаспоры города Сергей Яжан рассказал нам о трогательной дружбе с владимирскими школьниками и студентами.

- Они приходят в наш культурный центр, интересуются экспонатами музея, задают много вопросов, им все интересно. Недавно позвонили из одной школы, попросили дать национальные костюмы. Оказалось, что ребята на уроке будут рассказывать об армянской культуре, угощать блюдами национальной кухни и для этого необходима наша праздничная одежда. Мы с радостью откликнулись на эту просьбу. Юные художники часто рисуют нашу церковь на Погодина, и мы хотим в следующем году организовать выставку под открытым небом, - рассказал Сергей Яжан, председатель Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» .

Руководители национально-культурных НКО отметили взаимодействие с администрацией города Владимира и профильными федеральными структурами в решении миграционных проблем и задач по противодействию терроризму и ксенофобии. Член Совета, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Владимиру Денис Батманов подтвердил, что правоохранители всегда готовы помочь в решении сложных вопросов, с которыми мигранты обращаются к руководителям городских национально-культурных объединений города.

Успешную общественную работу участников Консультативного совета отметили заместитель главы администрации города Владимира Оксана Ерашова и заместитель председателя Совета народных депутатов Лариса Пышнонина. Они вручили благодарственные письма мэрии за большой личный вклад в укрепление межнационального сотрудничества в городе Владимире, просветительскую работу и популяризацию национальных культурных традиций самым активным общественникам.

Члены Совета тепло поздравили всех владимирцев с Днем народного единства, который справедливо называют одним из главных государственных праздников современной России.

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.