Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

На маршруты общественного транспорта города Владимира вышли новые троллейбусы

На маршруты общественного транспорта города Владимира вышли новые троллейбусы

22 августа после прохождения предэксплуатационной подготовки, на маршруты общественного транспорта города Владимира вышли четыре троллейбуса МАЗ, приобретенные летом этого года. Новые машины с утра уже работают на маршрутах 1, 5, 7 и 8.

Перед выпуском на маршруты новых машин в депо муниципального АО «Владимирпассажиртранс» приехал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он внимательно осмотрел технику, протестировал эргономичность и удобство рабочего места водителя, обсудил со специалистами предприятия технические характеристики подвижного состава.

Главный инженер АО «Владимирпассажиртранс» Михаил Сонин отметил, что троллейбусы «МАЗ - 203Т» - современные машины, отличающиеся комфортом и экономичностью. Они на 40% экономнее расходуют электроэнергию, чем другие троллейбусы, эксплуатируемые в городе. Установленные на них оборудование адаптировано для климатических условий нашего региона.

Троллейбусы низкопольные, вместимостью 100 пассажиров. Машины оснащены системой кондиционирования пассажирского салона, электронными табло и речевым автоинформатором, системами видеонаблюдения и спутниковой навигации. В салонах - «антивандальные» пассажирские сиденья, а настил пола выполнен из противоскользящего покрытия, специально разработанного для использования в подвижном составе общественного транспорта.

Кроме того, троллейбусы снабжены аккумуляторными батареями, которые позволяют им автономно (без контакта троллей с проводами) двигаться на значительные расстояния. Для удобства посадки и высадки маломобильных граждан троллейбусы имеют откидную аппарель для посадки и посадочное место для инвалидных колясок.

Дмитрий Наумов напомнил, что мэрия при поддержке губернатора Александра Авдеева и регионального правительства продолжает системную работу по обновлению подвижного состава муниципального АО «Владимирпассажиртранс», задействованного на перевозках городским общественным транспортом. Наряду с закупками новых дизельных и газомоторных автобусов администрация города принципиально выступает за обязательное сохранение и развитие наиболее экологически безопасного пассажирского электротранспорта. Соответственно, необходимо и обновление парка городских троллейбусов.

Глава города выразил уверенность, что владимирцы оценят качество новых машин. Дмитрий Наумов отметил, что самым главным критерием является ритмичность и безопасность городских пассажирских перевозок, удобство работы экипажей и комфорт пассажиров.

Слова главы города подтвердили водитель одного из новых троллейбусов Вячеслав Розенфельд и кондуктор Евгения Ленкова. Они отметили удобство и комфортные условия работы в кабине и в салоне. Владимирцы - первые пассажиры новых троллейбусов - отметили, что они рады обновлению подвижного состава электрического транспорта. Так, житель города Владимира Андрей Трегубов поддерживал позицию главы города Дмитрий Наумова по сохранению владимирского троллейбуса. Да, электротранспорт стоит дороже, но, во-первых, срок его эксплуатации больше, а во-вторых, вопросы экологии очень важны для областной столицы, особенно центра города, в том числе и с точки зрения сохранности памятников белокаменного зодчества.

22.08.23

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.