Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Пресс-конференция Андрея Шохина: главное

Пресс-конференция Андрея Шохина: главное

Межбюджетная дискуссия между администрациями региона и областной столицы, по мнению главы администрации Владимира Андрея Шохина — рабочий процесс, который шел всегда, со всеми предыдущими губернаторами.

Не споры, а рабочие отношения

- Город хочет побольше получить межбюджетное финансирование, чтобы сделать максимально возможное для благоустройства, для горожан, - прокомментировал Андрей Шохин.

Он отметил: не в его правилах упрекать в нерешенных проблемах прежних губернаторов или предшественников по городской администрации.

- Каждый из руководителей работает в трудные времена. Игорь Васильевич Шамов удержал город на рубеже 1990-х годов, Александр Петрович Рыбаков сделал немало хорошего для программ городского развития, и мы высоко ценим лучшие традиции наших предшественников.  

Шохин тепло отозвался об экс-губернаторе региона Николае Виноградове, с которым он тоже много дискутировал и, в том числе, по теме межбюджетных отношений. Шохин поддерживает предложение о присвоении Николаю Владимировичу звания «Почетный гражданин Владимирской области», который сделал много хорошего за время руководства областью.

Город поддержит Музей природы

Шохин подтвердил - городские власти готовы поддержать Музей природы, чтобы сделать его максимально доступным для горожан. Много лет экспозиция ВСМЗ безвозмездно занимает около 900 кв. м муниципальных помещений. Когда федеральному учреждению предложили вносить арендную плату, руководство музея заявило о возможном закрытии музея.

         - Если музей-заповедник скажет, что не в состоянии его содержать, город готов сделать муниципальным музеем, проводить экскурсии, его содержать. Платы в данном музее вообще браться не будет, потому что, в основном, в него ходят дети, - сказал Шохин.

         В целом решение об изменении ставок арендной платы позволит привлечь в бюджет города более 20 млн рублей.

В Дом дружбы – на свадьбу?

Андрей Шохин считает Дом дружбы на Соборной площади идеальным местом для проведения торжественных церемоний бракосочетания во Владимире.

- Я лучше здания, чем Дом дружбы, в городе Владимире не знаю. Это областное здание, в нём проходит не так много мероприятий, совмещение мероприятий с использованием здания в качестве Дворца бракосочетания, не помешает, - считает глава администрации областного центра.

Про собственность и троллейбусы

Скоро будет поставлена точка в разговорах по поводу использования здания бывшей детской больницы на Студеной горе. Андрей Шохин заявил, что помещение готово принять платежеспособных арендаторов, а пока таковых не имеется, туда на время ремонта здания на Большой Московской, 44 въедут работники администрации Октябрьского района.

Также Шохин прокомментировал намерение городской власти по использованию здания бывшей поликлиники на Погодина. Он заверил, что там ничего, кроме медицинского учреждения, не будет.

- Мы готовы сдать его в аренду, только чтобы при этом платежи добросовестно шли в городской бюджет, - сказал глава администрации города.

От троллейбусов город не откажется, - заявил Шохин. - Троллейбусное управление работает хорошо, будем его развивать, стараемся развести троллейбусные и автобусные линии так, чтобы электротранспорт был доходным, - пояснил он.

До конца года во владимирском городском общественном транспорте введут безналичную оплату за проезд. Возможно, людям, которые будут платить картой, проезд обойдется дешевле - с просьбой разработать соответствующий закон, мэрия обратилась в ЗакСобрание области.


25.07.19

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.