Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Специалисты МКУ «Благоустройство» продолжают работу по высадке цветов во Владимире

Специалисты МКУ «Благоустройство» продолжают работу по высадке цветов во Владимире

Во Владимире специалисты муниципального МКУ «Благоустройство» продолжают плановые работы по уходу за зелеными насаждениями, в т.ч. за цветами в городских клумбах. Продолжается высадка цветов, подсадка свежих саженцев взамен погибших, прополка, полив, подкормка удобрениями. Ежедневно работы по озеленению Владимира выполняют 12 рабочих предприятия. Еще 5 человек ежедневно ухаживают за рассадой цветов в муниципальной теплице.

21 июля, специалисты службы озеленения МКУ «Благоустройство» пересадили цветы у Красносельского пруда на ул. Комиссарова. Главный инженер МКУ «Благоустройство» Мария Шашкова сообщила, что часть цветов на этой клумбе была повреждена голубями, которых жители прикармливают прямо на цветнике. Часть цветов уничтожена вандалами. В пятницу на временно опустевшей клумбе высадили более 1200 саженцев цветов тагетис (желтые бархатцы).

Мария Шашкова отметила, что такой сорт цветов выбран не случайно - голуби боятся их запаха и стараются к ним не приближаться.

Всего в этом году во Владимире было высажено более 320 тысяч саженцев цветов более чем 30 сортов: петунья, тагетис (бархатцы), сальвия, виола, астры, цинии, георгины однолетние и др. 260 тысяч из этих саженцев выращены в муниципальной теплице. Во Владимире организовано 56 цветников и клумб на общей площади около 6 тыс. кв. м., а также 42 цветника вертикального озеленения, выставлено 417 вазонов.

В ближайших планах у муниципального МКУ «Благоустройство» организованы высадку цветов еще на четырех клумбах, в том числе на вновь благоустраиваемых общественных пространствах, например, в сквере у дома №53 по пр. Ленина.

Мария Шашкова подчеркнула, что на предприятии уже приступили к подготовке к зимнему сезону: организована закупка семян, удобрений, торфорассадной смеси. Также идет притовогрибковая обработка муниципальной теплицы.

Специалисты, делающие наш город красочным и уютным, в очередной раз призывают владимирцев бережнее относиться к городскому имуществу, в частности — не топтать цветочные клумбы и не выкапывать цветы из клумб и кашпо. На создание Владимира в цвету направляются значительные средства городского бюджета, силы и старания работников. Городские цветники призваны украшать жизнь всех горожан, а не отдельных несознательных граждан.


27.07.23

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.