Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

В День знаний в Коммунаре открыли вновь построенную школу №46

В День знаний в Коммунаре открыли вновь построенную школу №46

В современном здании будут учиться более 1250 школьников

Новая школа – новые возможности

         Торжественная линейка в современной школе, которую по праву можно назвать уникальной для Владимирской области, прошла 1 сентября. 2-летние строительно-монтажные и отделочные работы по национальному проекту «Образование», а также оснащение школы всей необходимой «начинкой», завершилось вовремя.

         Порог новой школы в День знаний переступили более 1200 учеников. Большлая современная школа была чрезвычайно востребована в быстро растущем микрорайоне Коммунар - в этом году в школе набрали целых шесть первых классов, где учатся более 190 ребят. Также в этом учебном году школа выпустит три 9-х и один 11-й классы. И не исключено, что в число учеников в школе может вырасти до 1,5 тысяч – все условия для этого есть.

         Для всех учеников в новом современно здании школы откроются новые возможности. Уже в октябре ученики смогут посещать несколько десятков кружков на выбор.

         - Всего у нас 29 различных направлений дополнительного образования: патриотическое, интеллектуальное, спортивное и множество прочих, - рассказывает директор школы №46 города Владимира Евгений Алексеенко. - Сам учебный процесс стартует у нас 2 сентября, а дополнительные занятия полноценно начнутся к 1 октября — пока педагогам надо отобрать ребят, посмотреть, прослушать.

С иголочки

Долгожданная школа позволяет ученикам не только успешно учиться, но и полноценно развивать свои способности и таланты. Здесь огромный спортивный зал, где, кроме уроков физкультуры будут проводить занятия по девяти видам спорта. Все секции сделают бесплатными. Кстати, на месте старого здания 46-й школы расположились современные школьный стадион и игровой городок.

В школе есть бассейн с двумя чашами, современной системой очистки воды, специальным подъемником, делающим доступным плавание для маломобильных ребят.

К слову, в новом здании школы №46 созданы максимально комфортные условия для учеников и педагогов с особенностями здоровья. Установлено оборудование для слабовидящих и слабослышащих. На межэтажных лестницах - специальные подъемники, с помощью которых маломобильные ученики и педагоги могут подняться и опуститься с этажа на этаж. Входы и выходы в бассейнах оснащены специальными противоскользящими вставками.

Также в школе есть аналог «Кванториума», где ребята смогут развивать инженерные таланты, богатая библиотека, тир, профессионально оборудованный класс хореографии, студия ИЗО с муфельной печью для обжига керамики. Столовая в комплексе школы № 46 оснащена не только новой мебелью и посудой, но и высокопроизводительными плитами последнего поколения, пароконвектоматами, поворотными варочными котлами, тестомесами, холодильными камерами, протирочными и другими специальными машинами. По отзывам поваров, такое кухонное оборудование могут позволить себе далеко не все даже самые дорогие рестораны.

Центр притяжения для жителей Коммунара

Просторный кино-концертный зал зал выполнен в виде амфитеатра с мягкими сиденьями и большой сценой. Он оснащен современным проекционно-звуковым оборудованием и роялем. Он послужит не только школьникам, но и станет социально-культурным центром для всех жителей Коммунара.

- Этот образовательный комплекс - настоящий центр притяжения для микрорайона. Тут и школа, и большой детский культурно-спортивный центр. Здесь каждый ребенок может найти себя. Нет необходимости после уроков куда-то ехать ради занятий в секциях и кружках. Здесь есть и условия для занятий творчеством и спортом – борьбой, плаванием, футболом. Проект настолько удачный, что мы решили использовать его для строительства еще трех школ - в районе «Факела», в Сновицах-Веризино, в Юрьевце, - отметил глава города Владимира Андрей Шохин.

09.09.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.