Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

В какую «телегу» хотят усадить великого князя

В какую «телегу» хотят усадить великого князя

Можно ли запрячь телегу впереди лошади? Если не хочешь сдвинуть дело с мертвой точки, то можно.

На днях благородная идея установить памятник Андрею Боголюбскому была усилена рабочей группой, сформированной губернатором Владимирской области. На этот счет губернатор подписал распоряжение от 14.10.2020 № 860-р «О создании рабочей группы» с двумя приложениями.

На трех страницах приложения под названием «Положение о рабочей группе по реализации мероприятия по размещению объекта монументального искусства «Памятник Андрею Боголюбскому» регламентирован едва ли не каждый «чих». От «обеспечения оперативного согласования вопросов и регулирования разногласий межведомственного характера, возникающих в процессе реализации мероприятия» до порядка созыва заседаний рабочей группы, которые «проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц».

К слову, председателем рабочей группы назначен первый заместитель губернатора, курирующий вопросы ЖКХ и энергетики. Ну это как раз понятно: кому же, как не первому заму по ЖКХ, заниматься монументальным искусством.

Губернаторским документом предусмотрено всё или почти всё, за исключением одной детали: а где, собственно, губернатору и его команде видится памятник великому князю. Ни в распоряжении, ни в приложениях нет ни слова о том, в каком городе или, возьмем шире, регионе Российской Федерации планируется поставить исторический монумент. Владимирская область и город Владимир в распоряжении губернатора в этом контексте никак не упомянуты.

Возможно, геополитический кругозор губернатора преодолел границы Владимирской области. Да что там области, всей России. И он видит памятник Андрею Боголюбскому где-нибудь на Гудзоне или на берегу Индийского океана. Губернатору, конечно, виднее, но вот члены рабочей группы в некотором затруднении, тем более что как минимум двое из них оказались в ее составе, сами того не ведая.

Так, главный архитектор города Владимира Андрей Быков не без труда вспомнил, что вроде бы давал согласие на участие в рабочей группе. Правда, еще в 2019 году, по приглашению врио первого вице-губернатора Марины Чекуновой, которая из администрации Владимирской области уже скоро год как уволилась, а рабочая группа с тех пор ни разу не собиралась. Во всяком случае Андрея Быкова на заседания не звали.

В такой же переплет «без меня меня женили» попал и вновь избранный депутат городского Совета Дмитрий Павлов.

В принципе, сроки и способы формирования губернаторских рабочих групп — дело губернатора. Ну действительно, зачем такому масштабному руководителю или его замам обращаться, скажем, к председателю Совета народных депутатов города Владимира Николаю Толбухину, чтобы он решил, кого из депутатов делегировать на работу с администрацией Владимирской области.

Другой вопрос, а согласятся ли профессионалы работать в группе, созданной по принципу «пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что». Для такой исторической личности, каковой, без сомнения, является великий русский князь Андрей Боголюбский, все это как-то несолидно. Но если запрягать телегу впереди лошади, тогда понятно: имитация бурной деятельности, процесс ради процесса, поговорили и разошлись. Правда, неясно, для чего при таком подходе к делу вообще собираться.

29.10.2020


Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.