Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Владимирский полумарафон вновь стал праздником спорта и хорошего настроения

Владимирский полумарафон вновь стал праздником спорта и хорошего настроения

Традиционные легкоатлетические соревнования прошли во Владимире в четвертый раз и собрали около 5 тысяч участников

         По традиции, старт полумарафону дал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Приветствуя его участников и зрителей, он отметил, что эти соревнования с каждым годом становятся все более популярными. Интерес к ним тем более высок, поскольку это первые масштабные легкоатлетические старты после «коронавирусных» ограничений.

         Андрей Шохин добавил, что один из секретов популярности Владимирского полумарафона — в том, что это соревнование не только дает участникам возможность испытать свои спортивные способности и силу духа, но и получить эстетическое удовольствие. Это праздник спорта и здоровья в живописных декорациях древнего Владимира. Андрей Шохин пожелал успехов всем участникам забегов и объявил IV Владимирский полумарафон «Золотые ворота» открытым.

         На полумарафон «Золотые ворота», прошедший 12 сентября, пришли не только владимирцы, но и жители около 70 регионов России. Участвуют в нем все желающие, от четырехлетних детей до убеленных сединами ветеранов. Второй год подряд самым опытным бегуном признан владимирец Виктор Бубнов, которому исполнился 81 год. Самой юной участницей соревнований стала 4-летняя Василиса Боброва.

         Самые младшие бегут 300 и 600 метров, самым массовым считается 10-километровый забег, а опытные стайеры пробегают 21,1 км, три 7-километровых круга от Театральной площади до площади Фрунзе, а потом обратно через центр города.

         - Это сложная холмистая трасса, но именно это и привлекает к нам опытных участников, в том числе и из других городов, - отметила начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Ольга Молева.

         Для многих бегунов участие в полумарафоне «Золотые ворота» стало традицией и поводом еще раз вернуться во Владимир. Максим Черезов из Переславля-Залесского, взявший «золото» на дистанции 21,1 км с результатом 1:11:36, год назад был вторым на этой же дистанции. «Серебро» в этом году досталось Дмитрию Салову, пробежавшему трассу за 1:12:20, «бронза» - Максиму Кистанову, бежавшему на шесть секунд дольше.

         Первой среди полумарафонцев-женщин вновь стала известная владимирская спортсменка Наталья Волгина. Второе и третье место завоевали Анна Гаврилова и Анастасия Архипова.

         В этом году для участников полумарафона было предусмотрено 174 номинации. Памятные кубки получили тройки победителей, бежавшие на разные дистанции и в разных возрастных группах, а спортсмены (мужчины и женщины), пришедшие в числе нести первых на главной дистанции, получили денежные призы по 15, 12, 9, 6, 3 и две тысячи рублей. Всем участникам полумарафона вручили именные сертификаты и медали, на которых можно было бесплатно нанести памятную гравировку.

         Но полумарафон «Золотые ворота» - не только спортивный, но и семейный праздник. Многие бегуны приехали на соревнования целыми семьями, которым не пришлось скучать: весь день на Театральной площади работал детский городок для ребят разного возраста, где педагоги приглядывали за малышами, пока их родители соревновались в беге. Для дошколят и учеников организовали игры, викторины, свои спортивные соревнования, концерт и мастер-классы.

         Конечно, «коронавирусные» ограничения наложили свой отпечаток: спортсмены в стартовом пакете получили не только футболки с обновленным логотипом, но и маски, выполненные в том же стиле. Организаторы и волонтеры тоже работали в масках и перчатках, чтобы яркий городской праздник был не только веселым и насыщенным, но и безопасным.



17.09.2020

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.