Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире наградили победителей VII полумарафона «Золотые ворота»

Во Владимире наградили победителей VII полумарафона «Золотые ворота»

В соревновании приняли участие более 2 000 спортсменов из 110 городов.

Традиционный полумарафон прошёл 9 сентября в историческом центре Владимира – от Театральной площади до площади Фрунзе. Маршрут соревнований проложили так, чтобы марафонцы испытали не только спортивные, но и эстетические эмоции: мимо владимирских белокаменных соборов, смотровых площадок и видов на пойму реки Клязьмы.

Первыми на неофициальные дистанции 300 и 600 метров вышли самые маленькие бегуны. Девочки и мальчики от 4 до 7 лет преодолели 300-метровую дистанцию, ребята от 8 до 11 лет — 600 метров. В ходе дистанции их сопровождали опытные спортсмены и тренеры.

Затем стартовали традиционный «Забег равных возможностей» с участием атлетов с ограниченными возможностями здоровья, а также забег на 3 км. Также в рамках полумарафона прошли и соревнования «Учись во Владимирской области», в которых участвуют студенты и преподаватели образовательных учреждений нашего региона.

Старт главным дистанциям состязаний на 10550 м и 21100 м – дала заместитель главы администрации областной столицы Елена Запруднова. Приветствуя участников и гостей спортивного праздника, она пожелала спортсменам честной борьбы и победы. Проигравших сегодня не будет, - отметила она. Ведь все участники состязаний получат заряд бодрости, позитивного настроения и незабываемых впечатлений.

Весь день в стартовом городке на Театральной площади для бегунов и болельщиков работали музыкальные и спортивные площадки, фото-зоны и мастер-классы. В специально открытом детском секторе профессиональные педагоги приглядывали за детьми, пока их родители преодолевали дистанции. Для комфорта участников организовали гардероб и шатры для переодевания, а также полевую кухню с бесплатным питанием и чаем. Работа всех игровых и спортивных площадок в стартовом городке была абсолютно бесплатна, а точки питания и освежения спортсменов располагались вдоль всей трассы. В проведении полумарафона организаторам помогали более 230 волонтеров.

Абсолютным победителем на главной дистанции 21,1 км среди мужчин стал марафонец из Воронежа Алексей Попов. Первой среди полумарафонцев-женщин пришла к финишу Юлия Конякина из Москвы.

Победители и призеры на главной дистанции полумарафона протяженностью 21,1 км как в мужском, так и в женском разряде получили денежные призы: по 40 тысяч рублей за первое место, а также ценные подарки.

Самой младшей участницей Владимирского полумарафона «Золотые ворота» стала 3-летняя Баровых Александра — 4 годика ей исполнится только в середине октября. Это был ее первый старт на полумарафоне.

Самым опытным участником признан 84-летний Виктор Бубнов, ветеран и многократный участник многих владимирских соревнований.

Имена победителей и призеров всех забегов, а также результаты всех участников можно посмотреть на страничке Владимирского полумарафона, а также на страничках управления по физкультуре и спорту администрации г. Владимира в соцсетях.

По данным организаторов, в этом году на главную дистанцию полумарафона вышли спортсмены из 110 городов 31 региона страны — всего около 2 тысяч спортсменов.


14.09.23

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.