Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире по программе «Газпром-детям» открылась спортивная площадка у школы №13

Во Владимире по программе «Газпром-детям» открылась спортивная площадка у школы №13

22 августа на территории владимирской школы №13 имени Героя Советского Союза Дмитрия Погодина открылась спортивная площадка, построенная по программе «Газпром — детям». В церемонии открытия участвовали губернатор Владимирской области Александр Авдеев, глава города Владимира Дмитрий Наумов, советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Лидия Смолина и депутат регионального Законодательного Собрания Александр Цыганский.

Напомним, что в этом году во Владимире построены три таких спортивных площадки. Кроме площадки у школы №13 такие же объекты появились вблизи гимназии № 39 (ул. Нижняя Дуброва, 28-а) и в мкр. Лунёво (ул. Львовская, 24).

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что событие совпало с Днем государственного флага России. Наша страна должна быть сильной и спортивной, - сказал он. Глава региона уверен, что такие площадки станут хорошим началом для занятий спортом детей и подростков города Владимира. Губернатор добавил, что в целом по области в этом году будут построены и введены в эксплуатацию 15 спортивных площадок 13 муниципальных образованиях области по программе «Газпром-детям».

Каждая из спортивных площадок обошлась компании «Газпром» примерно в 2 млн руб. Советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Лидия Смолина подчеркнула, что появление именно во Владимирской области такого числа спортивных объектов — это результат эффективного взаимодействия компании с региональными и муниципальными властями Владимирской области. От имени компании «Газпром» Лидия Смолина подарила школе №13 спортивный инвентарь.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поблагодарил губернатора, правительство области и компанию «Газпром» за поддержку усилий администрации города по насыщению Владимира спортивными объектами. Глава города отметил, что для мэрии очень важно создание и расширение реальных возможностей для занятий физкультурой и спортом. Именно развитие массового спорта определено администрацией города как ключевая задача.

Дмитрий Наумов добавил, что при выборе мест размещения площадок учитывалась их близость к школам, чтобы спортивные сооружения можно было бы эффективно использовать для проведения уроков физкультуры.

Дмитрий Наумов отметил, что после ввода в эксплуатацию на спортивных площадках можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом, а в зимнее время, после заливки корта — хоккеем. Установленные системы освещения позволяют проводить занятия и в вечернее время. А для того, чтобы спортивная площадка в школе №13 как можно дольше оставалась в рабочем состоянии, глава города вручил школе №13 сертификат на 150 тыс. руб. для установки системы видео-наблюдения.

Символический ключ от спортивной площадки был передан и.о. директора школы №13 Роману Зайцеву и ученику 7 класса Александру Шлычкову. Школьник сказал, что в учебном заведении после присвоения ему имени Дмитрия Погодина родилась идея проведения турнира по футболу на призы памяти Героя. Теперь этот турнир будет проходить на удобном и травмобезопасном поле новой спортивной площадки.

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Также 22 августа спортивная площадка, построенная по проекту "Газпром - детям" открылась в микрорайоне Лунево.Глава города Владимира Дмитрий Наумов отметил, что при выборе мест размещения площадок, помимо их близости к школам, учитывалась необходимость насыщения спортивными объектами отдаленных микрорайонов города. Так, мкр. Лунево, где проживает большое число многодетных семей, до сегодняшнего дня не имел своего спортивного сооружения. А вот теперь благодаря проекту «Газпром — детям» он появился.

22.08.23

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.