Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире участки для многодетных семей оснащают инфраструктурой

Во Владимире участки для многодетных семей оснащают инфраструктурой

Администрация города Владимира фактически выполнила программу предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. 810 многодетных семей областного центра уже получили свои наделы. Многим семьям выделили землю в перспективном микрорайоне Полянка. Только в прошлом году многодетные горожане получили здесь 142 участка, а всего в этом микрорайоне мэрия предоставила 331 участок семьям с тремя и более детьми.

На особом контроле

         Особое внимание глава администрации города Владимира Андрей Шохин уделяет обеспечению земельных участков необходимой транспортной и коммунальной инфраструктурой,. «Просто выделить землю в хорошем районе — мало. Нужно позаботиться о том, чтобы людям там было комфортно жить», - говорит он.

         Эти вопросы сложны, но они решаются. Например, в прошлом году в микрорайонах Сновицы-Веризино, Юрьевец, Лунево-Сельцо к земельным участкам, выделенным под ИЖС, в том числе и для многодетных семей, проложено 27 км дорог, 18 км газовых сетей, три км водоснабжения и четыре км систем водоотведения - в общей сложности на 53 миллиона рублей.

         К микрорайону Полянка по распоряжению Шохина проложена удобная и освещенная дорога. По просьбам жителей муниципальный «Центр управления городскими дорогами» проложил дорогу от Полянки до остановки общественного транспорта у «Тандема», подсыпал ее асфальтовой крошкой и регулярно чистит ее зимой. А сотрудники МКУ «Благоустройство» завершают монтаж уличного освещения от улицы Аграрной до остановки напротив «Тандема».

         - Мы продолжаем программу по освещению присоединенных территорий, где находится большое количество многодетных семей, в том числе микрорайона Веризино, - рассказал руководитель МКУ «Благоустройство» Леонид Фоменко. – В этом году устанавливаем опоры уличного освещения от Полянки до остановки «Тандем». До конца апреля эти работы будут завершены. Помимо Полянки, работы идут на улице Веризинской. В прошлом году 20 опор были установлены вдоль дороги-дублера, в этом году к ним уже прибавилось пять. Работы продолжаются. Мы стараемся максимально оперативно и качественно отрабатывать все вопросы уличного освещения.

Комфортная жизнь для владимирцев

         Преображение дороги, ходить по которой и удобно, и безопасно, уже оценили местные жители. Местный старожил Андрей Серебряков перебрался на Полянку одним из первых. Он получил тут участок еще в 2004 году и начал строиться фактически в чистом поле.

         - Тогда люди к единственной остановке добирались по темноте и грязи. Сегодня на Полянке есть практически все для полноценной жизни: газ в домах, дорога, которой пользуются очень многие жители, появляется полноценное уличное освещение. Здесь живет очень много многодетных семей, и эта дорога к остановке с фонарями – большое благо для всех жителей. Хочется сказать большое спасибо городской администрации и Андрею Шохину за то, что слышит нас и старается решать наши проблемы, - отметил он.

         В мэрии планируют и дальше оснащать инфраструктурой земли, где выделены бесплатные участки для многодетных семей. В этом году запланировано строительство сетей газоснабжения в микрорайонах Сновицы-Веризино и Лунево-Сельцо, а также дороги в Лунево-Сельцо.

Только цифры

263 владимирские многодетные семьи, получившие земельные участки, уже оформили разрешение на строительство к началу этого года.

100 семей уже начали строительство.

28 марта 2019 года

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.