Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

12 июня Андрей Шохин и Александр Иншаков откроют во Владимире патриотический сквер

12 июня Андрей Шохин и Александр Иншаков откроют во Владимире патриотический сквер

В новом сквере высадят алтайские кедры и установят образцы военной техники

Администрация города Владимира завершает создание первой очереди нового общественного пространства - военно-патриотического сквера на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира. Масштабные работы организованы в два этапа. Первый этап благоустройства завершится на этой неделе, а в будущем году сквер обретет свой окончательный вид.

Уже сейчас построена вся необходимая инженерная инфраструктура, водоснабжение и водоотведение, системы ливневой канализации и электроснабжение для уличного освещения. В сквере сформированы центральная и дополнительные аллеи, подготовлены 8 постаментов под образцы военной техники, а вдоль аллей организованы велодорожки. На втором этапе работ на постаментах установят военную технику, построят фонтан и выставочный павильон с Книгой Памяти в честь владимирцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.

            Решение о благоустройстве патриотического сквера было принято главой города Владимира Андреем Шохиным после предметного обсуждения с жителями, в том числе с ветеранами, урбанистами, экологами и общественниками.

Учитывая сжатые сроки, Андрей Шохин контролирует ход работ лично. Андрей Шохин обращает особое внимание на сохранение зеленых насаждений и дополнительное озеленение сквера. В процессе благоустройства убрали небезопасные сухие и аварийные деревья, а здоровую зелень, попавшую в створ аллей и велодорожек, компенсируют новыми, причем количество высаженных деревьев значительно превысит количество удаленных.

Первая высадка деревьев запланирована на 12 июня. В рамках всероссийской акции «Кедры Великой Победы» центральную аллею украсят более 60 двадцатилетних алтайских кедров. Причем деревья будут «именными».

На открытие приедут представители проекта «Кедры Великой Победы» во главе с председателем оргкомитета, известным продюсером и режиссером Александром Иншаковым.

Начало церемонии открытия патриотического сквера запланировано на 11.00.


10.06.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.