Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

14 июля во Владимире отпразднуют «Вишневый спас»

14 июля во Владимире отпразднуют «Вишневый спас»

9 июля в администрации города рассказали, какие сюрпризы ждут жителей и гостей областной столицы на празднике.

Бренд древнего города

         14 июля в столице региона обрядовый праздник «Вишневый Спас» в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня» пройдет уже в восьмой раз. Место встречи жителей и гостей областной столице неизменно: Спасский холм, Козлов вал, улица Георгиевская, и, безусловно, жемчужина города – Патриарший сад. Праздничные мероприятия стартуют ровно в 11 утра и закончатся в 22 часа.

         - Наши ремесленники подготовили к празднику не только традиционные сувениры, но и новинки, например, большие вишневые панно. Не отстают и кулинары, они умеют печь не только ароматные пирожки с вишней, но и воплощают в жизнь более смелые кулинарные фантазии, новинки можно будет продегустировать на празднике, - рассказала на пресс-конференции Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира.

         Как известно, «Вишневый спас» - не просто уникальный праздник, посвященный возрождению обряда сбора любимой ягоды владимирцев. Это народное гулянье, аналогов которому в России просто нет, такого праздника до этого просто не существовало.

Все будет вишнево!

         «Все будет вишнево», - уверяют организаторы праздника, и действительно, программа летнего народного гулянья поражает воображение. Полакомиться спелыми, сладкими ягодами, и не только вишней, можно будет на ярмарке-продаже «Вишневый разгуляй». Здесь же кулинары представят свежайшую выпечку и варенье из вишни, а еще компот, морс, травяной чай и сбитень. Поддержать родной владимирский бренд можно, приобретая на ярмарке уникальные вишневые сувениры ручной работы.

         На Спасском холме детей ждут на мастер-класс по росписи вишнёвых пряников от Дома-музея Пряника и по рисованию 3D ручкой от Научно-познавательного центра «Эврика». Козлов вал традиционно превратится в детское игровое пространство с веселыми мастер-классами и увлекательными аттракционами.

         - Арт-вечеринку проведут авторы проекта KistiKraski, они помогут написать настоящую «вишнёвую» картину на холсте. На Спасском холме специалисты Территории красоты «Magir-club» всем желающим сделают укладки и заплетут косички. А в 14 часов состоится Barber Show «Топором - не значит топорно». Стилист Магир Джафаров сделает стрижку настоящими топором и ножом! - поделилась с прессой Наталья Литвинова, заместитель начальника управления культуры и туризма администрации города Владимира.

         На территории Патриаршего сада с 11 до 16 часов будет работать творческая мастерская и проводиться весёлые игры. Гости создадут вишнёвое дерево, примут участие в конкурсе рисунков и даже отправят письмо по волшебной вишнёвой почте.

         В полдень здесь начнется большой вишнёвый концерт, в котором примут участие лучшие артисты и творческие коллективы.

         - С 14 до 16 часов в Патриаршем саду зрителей ждет аутентичная программа, в необычной форме гостям расскажут об истории русского костюма. Апофеозом программы станет средневековый показ мод, - рассказала Наталья Литвинова.

         Завершится праздник танцевальной программой «Вишневый микс» на смотровой площадке ул. Георгиевской. Гостей программы с 19 до 22 часов ждут мастер-классы как по современным, так и по классическим танцам.

         Десятки увлекательных мероприятий, интересные арт-объекты и фотозоны просто созданы для того, чтобы каждый оставил на память о празднике красочные фотографии. Снимки предлагают выложить в Instagram с подписью #ВИШНЕВЫЙ_СПАС2019.

КОНКРЕТНО

         Все площадки праздника – бесплатные для жителей и гостей города (кроме Патриаршего сада). Вход в Патриарший сад платный: взрослые - 150 рублей, студенты и пенсионеры - 100 рублей, школьники - 50 рублей .


11.07.19

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.