Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Благоустройство городских общественных пространств зависит от активности владимирцев

Благоустройство городских общественных пространств зависит от активности владимирцев

         С 15 апреля по 31 мая во Владимирской области проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства 2024 года с привлечением федеральных средств. Чтобы получить их, необходимо набрать 45200 голосов. Те объекты, которые станут самыми востребованными жителями, приведут в порядок уже в следующем году.

Владимирцам предлагают выбрать из семи объектов: скверы по улице Добролюбова, на проспекте Строителей у школы №7, в районе пересечения улиц Сперанского и Нижняя Дуброва, в районе дома №205 по улице Добросельской, в районе дома №89 по улице Горького и сквер на улице Всесвятской в Юрьевце. Также можно проголосовать за благоустройство зоны исторического центра на улице Девической.

Жители мечтают о месте для семейного отдыха

В разрастающемся микрорайоне Юрьевец пока еще нет ни одного благоустроенного общественного пространства. Поэтому местные жители активно голосуют за сквер на улице Всесвятской. Сейчас этот объект набрал больше 2 тысяч голосов и стал одним из лидеров.

- Нам необходимо благоустроенное пространство для отдыха и проведения мероприятий. Хочется, чтобы появилось освещение, лавочки, детская площадка и площадка для занятия спортом и, конечно, сцена, - говорит житель Юрьевца Николай Шеремет.

- И пусть сделают дорожки, чтобы можно было ездить на велосипеде, - вторит отцу его сын Лев.

В мэрии жителей микрорайона поддерживают и готовы благоустроить территорию.

- Необустроенный пустырь на Всесвятской, который находится вне домов, позволяет разместить объекты и спортивные, и детские, площадку для выгула собак, и прогулочные зоны. Мы готовы благоустроить этот сквер, если за него проголосуют жители города, - отмечает начальник городского управления ЖКХ Алексей Шумник.

Кроме того, уже совсем скоро начнется благоустройство сквера на улице Гвардейской. В прошлом году он занял второе место. Однако от установки детской и спортивной площадки там пришлось отказаться из-за наличия коммуникаций - поэтому там сделают зеленую прогулочную зону, установят лавочки и освещение.

В мэрии Владимира подчеркивают - планируется благоустроить и другие общественные пространства, которые находятся в списке для голосования по мере поступления финансирования. Поэтому именно от владимирцев сейчас зависит, какой объект приведут в порядок в первую очередь.

Новый сквер на проспекте Ленина

В районе дома №53 на проспекте Ленина начались работы по благоустройству нового сквера. Он также появится благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Здесь появятся фонари, лавочки, видеонаблюдение. Для детей поставят качалку-балансир, канатный переход, качели, карусель с рулем, додекаэдры. Будет и парковка для колясок и велосипедов с навесом. Как сообщил Алексей Шумник, впервые в этом сквере положат большую, прочную плитку размером 60 на 30, которая хорошо зарекомендовала себя в других городах.

За ходом работ в сквере наблюдают общественники и депутаты.

- Мы как депутаты стараемся максимально погружаться в процессы благоустройства наших территорий. Многие жители этого очень ждут. И наконец-то были выделены денежные средства, свыше 18 миллионов, для благоустройства этого сквера. Надеемся, что работы будут завершены уже в июле этого года, - подчеркнул депутат горсовета Владимир Лялин.

КСТАТИ

Отдать свой голос за объект благоустройства можно на сайте — https://33.gorodsreda.ru/.

Виктория Сухова.

04.05.2023

        

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.