Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Детские сады в Сновицы-Веризино сдадут до конца года

Детские сады  в Сновицы-Веризино сдадут до конца года
Глава городской администрации Андрей Шохин проверил, как идет строительство и пообщался с жителями микрорайона
Очереди в детсады не будет
Новый детский сад на улице Куйбышева в микрорайоне Сновицы-Веризино, рассчитанный на 115 дошколят, начали строить весной этого года. За основу при строительстве трехэтажного здания взяли проект садика, построенного в микрорайоне Коммунар в 2016 году, но сделали его еще удобнее: в детсаду в Веризино предусмотрен лифт, а просторная территория, выделенная администрацией Владимира, позволит поставить семь веранд для дошколят, разместить спортивные и игровые площадки, а также множество малых архитектурных форм. Несмотря на пандемию, строительство идет полным ходом.
- В апреле были некоторые сложности, но сейчас вышли на полные мощности, уже выполнены работы по подведению коммуникаций, нулевой цикл и фундаменты, а сейчас производится кирпичная кладка, устройство входных групп и закладка фундамента автономной котельной, - рассказал генеральный директор ООО «Строй-Инвест» Александр Протопопов. – После того как уйдет тяжелая техника, в августе, параллельно с установкой окон и отделкой мы займемся благоустройством территории.
Сдать объект должны до конца года, а уже в начале следующего воспитанники смогут прийти в современный и комфортный детский сад. Сами жители микрорайона ждут завершения строительства с нетерпением.
- В нашем микрорайоне много молодых семей с детьми, поэтому садик будет очень востребован. Его появлению рады не только родители с малышами, но и все остальные жители, ведь мы понимаем, что живем не просто в новом микрорайоне, а в микрорайоне с цивилизацией, - призналась жительница Сновицы-Веризино Алла Панкратова.
Построить новый детский сад в Веризино помогло участие в нацпроекте «Демография». В рамках этого проекта каждый год во Владимире появляются дополнительные места в детских садах – в среднем 200 в год. В прошлом году в разных районах города построили четыре пристройки к детским садам на пятьдесят мест каждая, где разместили ясельные группы. В этом году уже открыт новый детский сад № 11 в Юрьевце на 190 мест, до конца года построят еще три садика. Кроме нового ДОУ на улице Куйбышево, детские сады на пятьдесят мест появятся на улицах Тихонравова и Полянка. Завершить строительство последнего должны уже в сентябре. Открытие новых детсадов позволит дать места всем ребятишкам младше трех лет, которые пока ждут своей очереди.
Школе – быть!
Строительством детских садов развитие инфраструктуры активно растущего микрорайона Сновицы-Веризино не ограничится. В мэрии уверены, что развитие новых территорий должно быть комплексным.
- Следующий объект, который появится в микрорайоне – это школа, о которой просили многие жители. К ее строительству мы приступим сразу после того, как будет завершено строительство детского сада, - отметил Андрей Шохин.
Волнует веризинцев и отсутствие поликлинике в микрорайоне, ведь с каждой проблемой выбрать в город непросто. Жители микрорайона обратились с просьбой к главе городской администрации помочь им и открыть поблизости хотят бы медкабинет. Владимирцы не в первый раз жалуются Андрею Шохина на сложности в медицинской сфере, невозможность записаться к нужному специалисту, но пока решить эти проблемы не удается: эти вопросы находятся в полномочиях областных властей.
- Если полномочия в сфере организации здравоохранения вернут на муниципальный уровень, то многие задачи будут решаться быстрее и эффективнее, в том числе и вопрос с открытием поликлиник в новых микрорайонах Владимира, ведь городские власти ближе к жителям и больше знают об их проблемах, - подчеркнул сити-менеджер.
Еще одну проблему веризинцев удалось решить: горожане жаловались на неудобные автобусные маршруты. Откликаясь на просьбы владимирцев, городские власти скорректировали маршруты автобусов №№ 4-С и 9-С. Теперь жителям микрорайона стало проще добираться до центра города и его восточной части.
16.07.2020

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.