Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Детям Владимира интересно провести каникулы поможет «Пушкинская карта»

Детям Владимира интересно провести каникулы поможет «Пушкинская карта»

Ребята смогут без всяких затрат приобщиться к культуре и посетить массу мероприятий

С 24 октября во Владимире начались осенние каникулы. Кто-то из школьников предпочел провести это время дома, но другие их сверстники выбрали гораздо более интересное и полезное времяпрепровождение.

Например, активные каникулы устроили ребята из школы №8 благодаря педагогам, организовавшим их досуг при помощи «Пушкинской карты». Напомним - эту карту может оформить через портал «Госуслуг» любой школьник в возрасте от 14 до 18 лет. На ее счете будет 5000 рублей, которые можно потратить на посещение учреждений культуры.

Во Владимире к проекту «Пушкинская карта» подключилось уже 12 муниципальных учреждений культуры, где можно посетить около 115 мероприятий. В первый день каникул ребята-восьмиклассники из школы №8 вместе с учителями отправились в «Патриарший сад», где приняли участие в историческом квесте.

- Мы знаем, что «Пушкинская карта» замечательно работает в «Патриаршем саду», предлагающем прекрасные квесты и игры, связанные не только с историей, но и с ботаникой и биологией, - рассказывает замдиректора школы №8 по воспитательной работе Алевтина Михайлова.

- Это хорошо, когда можно вот так выбраться всем классом, - не скрывает восторга ученик школы №8 Захар Ларионов. - Вообще, история это моя любимая наука, и участвовать коллективно в квесте было очень интересно.

Директор станции юных натуралистов «Патриарший Сад» Елена Огудина добавила, что квест будет действовать до январских праздников.

- Мы постарались сделать программу так, чтобы ребята смогли погулять по саду, узнать что-то новое, вспомнить историю, - поделилась Елена Огудина.

Тем временем в стенах самой школы №8 происходило не менее интересное событие — там более 120 ребят собрались на выступление коллектива «Вишенка» из ДК Молодежи.

Коллектив тоже пригласили в рамках программы «Пушкинская карта». Директор школы Ирина Новикова объяснила, что старшеклассники сами просили педагогов сделать их уроки музыки интереснее.

А директор ДК Молодежи Евгений Агапов рассказывает, что в рамках «Пушкинской карты» это уже шестой их визит в школы города.

- Хочу обратиться к молодым людям. Ребята, вокруг вас происходит масса всего интересного — вы можете посещать театры, музеи, выставки, кино, можете смотреть и слушать интересные программы, созданные нашими творческими коллективами. Вы можете поехать в Москву и Санкт-Петербург, где «Пушкинская карта» откроет вам многие двери. Это хорошая и нужная вещь, - заявил Евгений Агапов.


27.10.2022    Алексей КОТМЫШЕВ


Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.