Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

ФЕСТИВАЛЬ «МНОГОЛИКИЙ ВЛАДИМИР» - ПОД ЗНАМЕНАМИ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

ФЕСТИВАЛЬ «МНОГОЛИКИЙ ВЛАДИМИР» -  ПОД ЗНАМЕНАМИ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Одной из самых ярких площадок Дня города Владимира - 2022 стал фестиваль национальных традиций и культур «Многоликий Владимир».

Мэрия организовала фестивальную площадку в историческом центре города - у старинного фонтана в сквере «Липки».

Открывая фестиваль, куратор национальной политики столицы Владимирской области, начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович образно сравнил исконно православный и вместе с тем многонациональный Владимир с мозаичным полотном, собранным из культур и традиций народов неделимой России и стран ближнего зарубежья.

А фестивальное полотно получилось действительно монолитным и ярким. Городские и областные национальные общины представили горожанам фееричный концерт, выставку народных костюмов и ремесел, разнообразные мастер-классы и, разумеется, блюда национальных кухонь.

Гостей «Многоликого Владимира» потчевали блинами 50-сантиметрового диаметра, лепешками и пирогами с разными начинками, чак-чаком, чаем из дровяного самовара, березовым соком, квасом, казацким кулешом и прочими вкусностями. Одного только плова, приготовленного узбекскими и таджикскими кулинарами, было 4 или 5 видов.

А какой был концерт! Барабанщики ставшего уже культовым армянского ансамбля «Арцах», творческая студия «Мирас» татарского культурного центра «Бяхет», коллектив русской и казачьей песни «Раздолье», цыганский ансамбль «Жемчужина», таджикский обрядовый ансамбль «ОРЗУ», виртуоз дудука Геворг Артенян, декламация авторских стихов Маиса Айзатулова, настоящая казачья фланкировка…

В завершение концертной программы горожане вместе с народными артистами разных национальностей, взявшись за руки, исполнили массовый армянский танец «Кочари».

Праздник удался! Город Владимир - истинная столица дружбы народов!


01.09.2022

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.