Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Городские власти решают транспортный вопрос вместе с перевозчиками

Городские власти решают транспортный вопрос вместе с перевозчиками

Сколько автобусов выйдут на маршруты до конца года и где организуют новые остановки, во время пресс-тура выяснили владимирские журналисты.

Время прибытия - каждые 8 минут

8 минут – с таким интервалом должны ходить автобусы по всем 20 маршрутам, которые обслуживает компания ООО «АДМ». Сейчас на некоторых маршрутах пассажиры ждут транспорт примерно 10 минут. Время ожидания не в часы пик - порядка 16-20 минут.

- К концу года мы сократим время ожидания. Все зависит от количества машин. По мере поступления техники автобусы будут добавляться на маршруты, и временные интервалы будут сокращаться.

Сейчас в парке компании 144 единицы подвижного состава. До конца этого года автопарк предприятия увеличится до 170 автобусов, - пояснил Андрей Малый, генеральный директор ООО «АДМ».

Дополнительные машины, прежде всего, направят на маршруты 20С, 21С, 9С, 15, 14, 22 и 26. Удвоят количество машин на маршруте 9С: сегодня на линию выходят 4 автобуса.

В диспетчерской «АДМ» установлено специальное оборудование, которое позволяет в режиме он-лайн наблюдать за движением пассажирских автобусов по всем маршрутам. Система ГЛОНАСС помогает руководству компании следить за соблюдением интервалов движения общественного транспорта. Строгое соблюдение интервалов движения водителями автобусов – это одна из важных составляющих муниципального контракта, подписанного между компанией «АДМ» и администрацией города Владимира.

- Специальные приборы установлены на каждом автобусе компании. Спутники отслеживают их место на действующей карте, и мы всегда знаем, кто нарушает график. Правда, не по нашей вине иногда происходит сбой: в часы пик образуются пробки, да и ремонтные работы на трассе М7 тормозят движение, - рассказал журналистам Александр Калашников, начальник службы обеспечения движения компании «АДМ».

На линии – новые автобусы

100 из 144 автобусов компании «АДМ» работают на газомоторном топливе. 28 машин – только сошли с конвейера. Новые автобусы конструктивно отличаются от моделей предыдущих лет:

- На машинах выпуска 2015 года газомоторное оборудование находится в середине, сейчас его устанавливают в голове кузова. Машина стала более сбалансированной, изменилась конструкция ведущих мостов, компоновка салона, - уточнил Андрей Малый.

Руководство компании «АДМ» выбирает для владимирцев автобусы большой и особо большой вместимости. 2-дверные машины актуальны для не очень загруженных маршрутов, таких как 11, 28 и 13-й. Новые 3-дверные машины ставят на маршруты, которыми пользуется большее количество владимирцев.

Андрей Малый заверил, что во всех автобусах, выходящих на линию, есть техническая возможность завезти инвалидную коляску в салон, что делает общественный транспорт доступным и для маломобильной категории населения. Кстати, это тоже обязательство, прописанное в контракте с мэрией.

На маршруте 21С появятся новые остановки

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, муниципальный «Центр управления городскими дорогами» начал строительство дополнительных остановок для пассажиров автобусного маршрута № 21-С.

Маршрут будет оборудован новыми остановками по просьбам жителей. Первую сделают в районе дома по ул. Тракторной, 15 и, соответственно, на противоположной стороне улицы. Вторую - в районе перекрестка улиц Усти-на-Лабе и Рокадной, у дома по ул. Электрозаводская, 2 и через дорогу.

Как сообщил заместитель директора МКУ «Центр управления городскими дорогами» Николай Дятлов, новые остановки планируется организовать до конца этой недели. Остановочные площадки сначала выровняют асфальтобетонной крошкой, а затем, если позволит погода, замостят плиткой. Также работники «Центра управления городскими дорогами» сделают дорожки для подхода горожан к остановкам. А чтобы защитить пассажиров от дождя и снега, после завершения работ на площадках установят остановочные павильоны.

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.