Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Игорь Игошин: 2020 год многому нас научил

Игорь Игошин: 2020 год многому нас научил

   - Игорь Николаевич, 2020-й год оправдал в полной мере страхи, которые приписывают високосным годам. Чем запомнятся эти 366 дней Вам?
   - Если вспомнить начало января, то нас пугали третьей мировой из-за обострения ситуации вокруг Ирана. Войны, к счастью, не случилось, но год преподнес массу других неприятных сюрпризов. Были и падение цен на нефть (даже до отрицательных значений), и скачки курсов валют, но главным «джокером» стал, разумеется, коронавирус. К сожалению, из-за ковида мы потеряли много известных людей, в частности, писателя-юмориста Анатолия Трушкина, академика Владимира Фортова, актеров Бориса Плотникова и Михаила Борисова, в нашей области в период пандемии ушли из жизни народный художник Владимир Рузин, десятки медиков и много других земляков. Каждая утрата, конечно, никого из нас не оставила равнодушным. Светлая память всем  ушедшим из-за этой коварной болезни.
   Вообще, думаю, что у большинства моих современников не было подобного потрясения, связанного с массой ограничений — самоизоляцией, карантином, масочным режимом, системой электронных пропусков...Опыт, как всегда, приобретается непросто, но определенно 2020 год нас многому научил.
   - Не могу «не зацепиться» за эту фразу. Какие же уроки мы все вынесли из 2020-го?
   - По большому счету, весь мир в короткий период оказался перед глобальным вызовом и глобальной угрозой. Понятно, что готовых рецептов по борьбе с коронавирусом не было ни в одной стране мира. Все государства, что называется, работали на ощупь, методом проб и ошибок. На мой взгляд, ключ к преодолению в том, что мы, несмотря на все сложности, действуем как единая команда, сплочённо, главная задача которой с минимальными потерями выйти из пандемии. Вот уже многие месяцы  мы боремся с вирусом. Лично я не мог остаться в стороне. Вместе с моими помощниками и волонтерами помогли тысячам людей — доставляли продукты первой необходимости, СИЗы, приобретали ГСМ для автомобилей волонтёров, организовали горячее питание для медиков в "красной зоне" во вновь созданных госпиталях...
   - А как режим самоизоляции сказался на вашей повседневной жизни?
   - В Госдуме были периоды, когда допуск в здание был запрещен. Возрастных уважаемых коллег, например, Валентину Владимировну Терешкову и Артура Николаевича Чилингарова, мы попросили  поберечь себя и поработать из дома. Мне, как многодетному отцу, на собственном примере пришлось оценить все прелести и  негатив дистанционного обучения. Пользуясь режимом самоизоляции, мои дети гораздо чаще, чем обычно приходили с просьбой «Папа, помоги с уроками». Конечно, вместе разбирали задания, обсуждали вопросы. Порой, тщательный контроль с моей стороны за процессом обучения  младших не совсем им нравился. Было интересно, но, возвращению в школу радовались и дети, и педагоги, и, что греха таить, мы, родители. Считаю, что всё-таки дистант — это крайний случай, и традиционная форма обучения должна быть основной. Убежден, педагоги, как и врачи, работники культуры, всей социальной сферы, должны получать достойную зарплату. Ведь от тех, кого принято называть «бюджетниками», зависит и наше настоящее, и наше будущее. Работаем над этим вопросом .
   - Знаю, что дети уговорили вас завести маленьких питомцев. Не жалеете?
   - Да, в этом году у нас в семье появились две собачки. Дети были очень настойчивы. Когда взяли, хотели назвать как-то под стать моменту. Обсуждались даже варианты кличек «Карантин» и «Маска», но победили в итоге «Белла » и «Джек». В целом, забота о питомцах на плечах детей, но порой и мне приходится гулять с пушистыми. После работы полчаса прогулки в такой компании "переключают" и успокаивают.
   - Игорь Николаевич, Новый год и обычно семейный праздник, но в этом году он «рекомендовано домашний». Как встретите праздник и где проведете большие выходные?
   - Новый год и Рождество самые любимые праздники в нашей семье! Обязательно нарядим ёлку. Позаботимся о подарках.Бой курантов мы услышим за уютным домашним столом, на котором обязательно будет «Селедка под шубой», «Оливье» и курица с грибами под сырной шапкой  — традиционные  семейные праздничные блюда. Семья у нас большая: дети, мама. Пожелаем друг другу, чтобы 2021 год был более спокойным,  чтобы ко всем людям вернулась прежняя жизнь - без страха и переживаний за своё здоровье и здоровье родных и близких. В зимние каникулы хотим путешествовать по области - дети соскучились по прогулкам по зимнему лесу. Надеюсь, этим планам ничто не помешает исполниться. Обязательно по традиции  посетим Суздаль, любим промчаться на тройке  по древнему городу, наметили съездить в усадьбу царя Гороха -посмотрим по обстоятельствам ... У нас ведь очень красивые места .
   - Желаю вам и вашей семье хорошего отдыха в  праздники и успешного нового года!
   - Спасибо. Дай Бог, 2021-й год принесет всем нам хорошие новости, успехи в экономике и социальной сфере страны! Главное , чтобы все были здоровы! Берегите себя! С Новым годом, друзья! С Рождеством!

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.