Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Ирина Слуцкая: «Турнир получит постоянную прописку во Владимире»

Ирина Слуцкая: «Турнир получит постоянную прописку во Владимире»

31 марта в муниципальном ледовом комплексе «Владимир» подвели итоги IV Всероссийский турнир по фигурному катанию «Кубок Ирины Слуцкой».

Под патронажем мировой звезды

         Легендарная российская фигуристка, призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, первая в истории «одиночница» - семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая знает и любит город Владимир. Ее яркое, неповторимое ледовое шоу в комплексе «Владимир» подтвердило слова главы администрации города Владимира Андрея Шохина, которые он произнес в августе 2018 года на открытии муниципальной ледовой арены. Инициатор строительства ледового дворца, Шохин тогда сказал, что комплекс «Владимир» станет не только тренировочной базой для воспитанников детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой и фигурного катания на коньках, но и будет открыт для массового катания. Кроме того, ледовый комплекс станет площадкой для проведения соревнований и шоу-программ с участием звезд российского спорта. И вот планы градоначальника по использованию муниципальной ледовой площадки успешно реализуются.

         - Я хочу поблагодарить администрацию города Владимира за поддержку - одной провести такой масштабный турнир невозможно. Спасибо за доброту, за трепетное отношение. Искренние, неподдельные эмоции, которые я здесь увидела, ни с чем несравнимы. Проект живет благодаря слаженной работе моей команды и поддержки властей, - сказала Ирина Эдуардовна.

         Всего четыре года было маленькой Ирине Слуцкой, когда она впервые вышла на лед. Малыши такого же возраста удивляли зрителей и на турнире во Владимире - в программу соревнований включили спецноминацию «Новичок».

         - На этом турнире многое проходит под знаком «впервые». Впервые на турнире участники смогли выполнить разряд кандидата в мастера спорта, это большая редкость в России. Также впервые мы провели командный турнир. Так что город Владимир вошел в историю, - поделилась с нами Ирина Слуцкая.

Оттачивая мастерство

         Соревнования проходили во Владимире четыре дня. В них участвовали более 500 юных спортсменов из более 50 регионов России. Тренеры и юные спортсмены отметили высокий уровень подготовки инфраструктуры Дворцы, качественный лед — и кстати, в том числе благодаря техническим характеристикам качества льда «Кубок Ирины Слуцкой» пришел во Владимир.

         - Месяц назад мы провели на нашей базе смотровые соревнования «Созвездие» специально перед «Кубком Ирины Слуцкой». Посмотрели, на что способная наша ледовая арена, какой у нее потенциал. Именно тогда было принято решение проводить кубок у нас, ранее он проводился в Ивановской области и в Коврове, - рассказал Алексей Метелкин, директор муниципального ледового комплекса «Владимир».

По итогам турнира владимирский фигурист Максим Фокеев выполнил 3 спортивный разряд и занял 3-е место. Тренирует спортсмена Татьяна Евгеньевна Фейгина. Максим принял участие в параде спортсменов и торжественном закрытии IV Всероссийского турнира по фигурному катанию «Кубок Ирины Слуцкой».

         - Это первый во Владимире муниципальный каток, и я буду очень рада, если фигурное катание будет успешно развиваться в городе. На это понадобится не пять и не десять лет, но главное, чтобы были профессиональные кадры и стремление детей, а именно это я вижу, - прокомментировала Слуцкая выступления владимирских фигуристов.

         Она не возражает, если турнир ее имени получит постоянную прописку во Владимире - и это большая заслуга владимирской мэрии.

         Сегодня ледовый комплекс «Владимир» выполняют стратегически важную задачу, поставленную главой администрации г. Владимира Андреем Шохиным. Он стал муниципальной тренировочной базой для воспитанников ДЮСШ по хоккею с шайбой и фигурного катания на коньках. Сегодня здесь занимаются порядка 450 владимирских юных спортсменов.

4 апреля 2019

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.