Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Масленица во Владимире: шумная ярмарка, веселые скоморохи и море блинов!

Масленица во Владимире: шумная ярмарка, веселые скоморохи и море блинов!

В администрации областного центра журналистам рассказали о программе праздничных гуляний.

Как блин в масле!

Вдоволь наесться блинов в областной столице смогут все: и владимирцы, и гости города. 10 марта во всех парках и на локальных площадках в микрорайонах Владимира символы солнца будут раздавать бесплатно - за частушку или искреннее поздравление с приходом весны.

- Праздничные программы, посвященные Масленице, в городе проходят с 5 марта, но основные народные гулянья запланированы на 10 марта в рамках городского праздника «Широкая Масленица во Владимире», - пояснила на пресс-конференции Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира.

Администрация города Владимира подготовила разнообразную программу народных гуляний, которая придется по душе всем поколениям горожан от мала до велика. Ведь по традиции, на Масленицу надо веселиться от души, чтобы потом весь год жилось счастливо.

- Владимирцы привыкли к тому, что на Масленицу в парках города разворачивается широчайшее веселье, здесь сложились свои масленичные традиции. Как всегда, горожан ждут сырные ряды, интересные интерактивные программы, протрясающие призы от генеральных спонсоров и партнеров. Приготовлено огромное количество приятных сюрпризов, которыми мы вновь будем баловать наших жителей, - рассказала Алина Ведехина.

Покажут силушку богатырскую

Новшество праздника - «Масленичное многоборье», которое стартует 10 марта ровно в 13 часов на Соборной площади. В молодецкой удали будут соревноваться четыре команды здоровых парней из фитнес-клуба «Atmosphere», центра «ЯРКО-парк», магазина спортивной одежды «Декатлон» и спортивного клуба «Русич».  

- Команды готовятся к состязаниям очень основательно, задания будут очень серьезными, ребятам действительно придется показать и силу, и выносливость. Бег сквозь ряд мешков и шуточными комментариями ведущего, Царь горы - не в виде детской игры, а очень сложное в исполнении задание. А еще добры молодцы будут колоть дрова и носить воду в коромыслах, в общем, все, что должен уметь крепкий русский мужик. После награждения победителя пройти испытания смогут и зрители, - рассказала журналистам Наталья Литвинова, зам. начальника управления культуры и туризма администрации г. Владимира.

С самоваром – у пруда

«Уткин» пруд – так владимиркая детвора ласково называет Красносельский пруд на улице Комиссарова. Это благоустроенное общественное пространство, одно из самых любимых мест отдыха владимирцев - станет одной из центральных площадок празднования Масленицы в Добром.

- 9 марта в полдень здесь начнется большой семейный праздник «Золовкины посиделки», символом которого станет чаепитие с самоваром, а гвоздем программы станет конкурс-выставка самоваров. Будем выбирать самый красивый, самый старый, самый современный самовар, также можно будет посмотреть, как и чем правильно топится самовар, щепочками или шишками, и сразу же испробовать приготовленный по-старинному чай, - поделился с журналистами Александр Малик, зам. главы администрации Фрунзенского района.

Интерактивные площадки будут развернуты по всему городу, детей и взрослых ждут молодецкие забавы, бои «стенка на стенку», перетягивание каната, гонки на лопатах, бег в мешках, в общем, можно будет повеселиться на славу! Среди заметных событий масленичных гуляний – конкурс девичей красоты 10 марта в Загородном парке, «Широкая Масленица в Добром» 8 марта на площади у «Руськино», уличные гулянья 10 марта в сквере у здания Владимирского областного суда, «Масленичные забавы» 10 марта в Центральном парке культуры и отдыха.

Кстати, сжигать чучела Масленицы в этом году в разных точках народных гуляний будут специально - в разное время. Так что, при желании можно увидеть кульминацию праздника – несколько раз!

КОНКРЕТНО

Подробно изучить программу празднования «Широкой Масленицы во Владимире» можно на сайте администрации города www.vladimir-city.ru.

7.03.19

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.