Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Российская палата риэлторов высоко оценила работе мэрии Владимира

Российская палата риэлторов высоко оценила работе мэрии Владимира

28-29 марта во Владимире на V форуме «Владимирская недвижимость-2019» обсуждались инновации, тренды и перспективы развития риэлторского бизнеса.

29 марта в областной столице прошла пленарное заседание форума, в котором приняли участие глава администрации города Владимира Андрей Шохин, президент Российской палаты риэлторов Арсен Унанян, зам. председателя городского Совета народных депутатов, гендиректор Владимирского городского ипотечного фонда Сергей Киселев, президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов, представители риэлторского сообщества из разных регионов России, а также ведущие компании-застройщики и банковские структуры.

Открыл пленарную дискуссию президент Владимирской палаты риэлторов Александр Иоффе. Он поблагодарил владимирскую мэрию за поддержку в организации форума. Приветствуя участников форума, глава администрации города Владимира Андрей Шохин напомнил, что областная столица традиционный региональный лидер как по объемам жилищного строительства, так и по количеству продаж объектов недвижимости. В 2013-2018 гг. среднегодовой ввод жилищного фонда в областной столице превышает 215 тыс. кв. м.

         - В свете изменений в федеральное законодательство (долевое строительство объектов недвижимости заменяется банковским кредитом), с 1 июля в отрасли могут возникнуть определенные трудности, - сказал Андрей Шохин. - Считаю, что бизнес и власть должны их совместно преодолевать, соблюдая, в первую очередь, интересы жителей. Мы рассчитываем на помощь нашего риэлторского сообщества, которое сегодня предпринимает большие усилия для прозрачности продаж. Я знаю, что сейчас создается единая база продажи объектов недвижимости, которая будет внедряться в ближайшее время в нашей области. Все это позволит выходить на рынок с чистыми, хорошими, крепкими сделками со стороны добросовестных риэлторов, которые сейчас проходят сертификацию.

Единую интегрированную базу данных о рынке объектов недвижимости региона Андрей Шохин назвал одной из «точек роста» развития отрасли. Владимирцы получат доступ к информации обо всем жилье, которое выставлено для сделок купли-продажи. Тестирование системы риэлторы провели в прошлом году, сейчас стоит задача ввести пользование базой в ежедневной работе. Эксперты считают, что интегрированная база исключит возможность «серых схем».

Деловой подход и искренняя заинтересованность владимирской мэрии в создании цивилизованного рынка в сфере недвижимости высоко оценил президент Российской палаты риэлторов Арсен Унанян. Он отметил, что в рамках владимирского форума обсуждаются во многом судьбоносные решения для отрасли, что позволит тиражировать многие стратегические наработки в масштабах всей России.

- Очень важно, что власти города Владимира поддерживают профессионалов отрасли, ведь в конечном итоге наша общая задача - добросовестно работать в интересах граждан, делать рынок честным и удобным для людей. Глава администрации города также серьезно занимается вопросами строительства, ведь если эта отрасль не будет развиваться, города будут умирать. В развитии строительного рынка заинтересованы и городские власти, и бизнес, - прокомментировал Арсен Унанян.

До недавнего времени более 84% вводимого во Владимире жилья приходилось на многоквартирное жилищное строительство. В последние два года отмечен рост строительства индивидуальных жилых домов. Развитию нового тренда способствует и программа обеспечения земельными участками многодетных семей, за весь период действия которой во Владимире выделено 810 участков.

Но глава администрации города Владимира Андрей Шохин подчеркивает: мало выделить землю в хорошем районе. Необходимо обеспечить участки инженерной и транспортной инфраструктурой. Городские власти решают эти непростые вопросы, добиваясь увеличения финансирования на эти цели.

КОНКРЕТНО

9 млн кв. м. превышает общая площадь жилищного фонда во Владимире.

Более 95% жилых домов находятся в частной собственности, около 4% - в муниципальной.

25 кв. м составляет средняя жилищная обеспеченность на одного постоянно проживающего во Владимире жителя.

4 апреля 2019 года

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.