Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Татьяна Москалькова и Андрей Шохин встретились во Владимире с переселенцами из Донбасса

Татьяна Москалькова и Андрей Шохин встретились во Владимире с переселенцами из Донбасса

Сегодня, в рамках рабочей поездки во Владимирскую область, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и глава города Владимира Андрей Шохин встретились с жителям, эвакуированными во Владимир из юго-восточной Украины.

Большинство вынужденных переселенцев, прибывающих гуманитарными поездами во Владимир, мэрия размещает в обновленном «Авлад Отеле на Добросельской». Татьяна Москалькова и Андрей Шохин предметно поговорили с несколькими семьями, а затем встретились с донбассцами в формате вопросов и ответов.

Андрей Шохин сообщил федеральному омбудсмену, что сегодня в «Авлад Отеле» города Владимира живут 228 донбассцев, в том числе 61 ребенок разного возраста. Дошкольникам предоставлены места в городских детских садах, школьникам - возможность учиться в школе. К слову, несмотря на разницу в российской и украинской образовательных программах, почти все дети пошли в школу, а один из мариупольских студентов продолжил учебу по специальности во Владимирском госуниверситете.

В процессе проверки Татьяна Москалькова отметила, что администрация города Владимира подготовила для вынужденных переселенцев отремонтированные двухместные номера с новой мебелью, бытовыми удобствами, телевизорами и холодильниками. В гостинице специально открыты детская игровая комната, склады с бесплатными предметами первой необходимости, детским питанием, средствами личной гигиены, одеждой и обувью, оборудована прачечная со стиральными машинами и гладильнями. Людям обеспечено трехразовое горячее питание, предоставляется транспорт для выездов на оформление различных документов и банковских счетов.

Федеральный омбудсмен также переговорила с работающими в гостинице сотрудниками городской администрации, отдела социальной защиты, миграционной службы, медиками и психологами, которые оказывают донбассцам необходимые консультации и поддержку.

На итоговой встрече Татьяна Москалькова и Андрей Шохин сказали, что готовы к любым, даже самым непростым вопросам. Так, отвечая на вопрос о возможности обмена украинских гривен на российский рубль, Татьяна Москалькова созвонилась в онлайне с зампредом Центрального банка России и разъяснила алгоритм действий. Омбудсмен рассказала, как можно оформить пособие на детей, в том числе для многодетных украинских семей, которые тоже приехали во Владимир. Андрей Шохин и руководители миграционной службы объяснили порядок оформления документов для трудоустройства и мирной жизни во Владимире. При этом Андрей Шохин подчеркнул, что сотрудники мэрии всегда готовы оказать конкретную поддержку, а если необходимо - связаться с профильными областными и федеральными коллегами.

Во встрече также участвовали уполномоченный по правам человека по Владимирской области Людмила Романова и директор областного департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

07.04.2022

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.