Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

«Точечной застройки» в районе улицы Жуковского не будет

«Точечной застройки» в районе улицы Жуковского не будет

В мэрии Владимира заместитель главы городской администрации Сергей Сысуев ответил на злободневные вопросы владимирцев, поступивших депутату горсовета Александру Захарову.

         Жители микрорайона Юрьевец переживают, что строительство социальных объектов не поспевает за темпами жилищного строительства. А владимирцев с улицы Жуковского тревожат слухи о возможном строительстве жилых домов.

Уложимся в два года

- Люди очень ждут решения вопроса по скверу на улице Гвардейской, - пояснил Александр Захаров и спросил, когда и где ждать обещанный сквер.

- На первоначально планировавшемся участке будущего сквера находится много коммунальных сетями, - пояснил Сергей Сысуев. – Мы встретились с жителями. Объяснили, что сквер будет перенесен на пересечение улиц Славной и Гвардейской. Часть работ будет сделана в этом году. А полностью объект закончим в 2024 году.

По словам Сергея Сысуева, выбранное для сквера новое место устраивает жителей. На сегодняшний день заканчиваются проектные работы. До конца месяца будут объявлены торги.

Но в первоначальном месте нужно выполнить благоустройство, пусть в менее масштабном формате. Такое поручение дал глава города Дмитрий Наумов. Поэтому в марте 2023 года разработан и в этом году будет реализован проект благоустройства локального сквера на улице Гвардейской, 11, 13. Проектом предусмотрено озеленение с газонами и живой изгородью, устройство прогулочных дорожек и уличного освещения, установка детских качелей, скамеек и других элементов благоустройства.

С учетом мнения жителей

Что касается тревоги жителей улиц Жуковского и Соколова-Соколенка о т. н. «точечной застройке» в районе СНТ «Текстильщик», то Сергей Сысуев напомнил, что мэрия отклонила проект еще два месяца назад. Глава города Владимира Дмитрий Наумов подписал соответствующее постановление администрации города Владимира. Так что опасения жителей напрасны.

- Если говорить на текущий момент о данной территории (о земле бывшего СНТ «Текстильщик» - авт.), то сейчас никаких разговоров о строительстве вовсе не ведется. Данный участок входит в зону комплексного развития территории. И пока застройщик не доработает проект планировки территорий в соответствии с замечаниями жителей, ни о каком строительстве речи идти не может. Теперь застройщик должен решить, что ему выгодней: доработать проект или отказаться от строительства.


Алексей МЕТЕЛКИН

23.03.2023


Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.