Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

В патриотическом сквере Владимира высадили аллею кедров

В патриотическом сквере Владимира высадили аллею кедров

Ветераны Великой Отечественной войны, руководители владимирских общественных организаций, сотрудники мэрии, депутаты и кадеты высадили деревья в рамках международной акции «Кедры Великой Победы»

Память на века

Торжественное открытие первой очереди благоустройства сквера на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта, состоявшееся 12 июня, стало долгожданным праздником для владимирцев и гостей города. Новый сквер призван стать местом, напоминающем о подвиге владимирцев, совершенном во время Великой Отечественной войны, и в то же время – уютным зеленым уголком города. Первые деревья - кедры, живущие до 1000 лет – уже высадили в рамках проекта «Кедры Великой Победы» 12 июня. Патриотический и экологический проект, реализуемый не только в России, но и за рубежом, призван помочь на века сохранить память об отцах, дедах и прадедах, защитивших страну от фашизма и освободивших Европа. У каждого высаженного дерева установили памятную табличку, рассказывающую не только о том, кто посадил дерево, но и о том, какому человеку или событию оно посвящено.

- Будущее поколение должно бережно хранить память о героях Великой Отечественной войны, о величии их подвигов, передавая эту память своим детям. Наша главная задача – сделать так, чтобы сохранялась память о наших дедах и прадедах, благодаря которым мы можем жить и дышать. Пройдут десятилетия, а деревья будут радовать глаз и напоминать нам о героях, - подчеркнул председатель оргкомитета проекта «Кедры Великой Победы» Александр Иншаков.

В акции приняли участие не только глава города Андрей Шохин и председатель Совета народных депутатов Николай Толбухин, но и депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин, сенатор Ольга Хохлова, представители проекта «Кедры Великой Победы», подарившие Владимиру 80 деревьев, общественники и ветераны Великой Отечественной войны Борис Николаевич Павлов, Владимир Васильевич Коробчевский и Алексей Иосифович Лоскутов.

Новая жизнь городского сада

Владимирцы, пришедшие на праздник, отмечали, что сквер поразительно преобразился за полтора месяца, хотя работы еще не завершены. Уже сейчас в сквере сформированы аллеи и пешеходные дорожки, проведены все инженерные коммуникации. Впереди дальнейшее благоустройство территории, создание патриотического музея, установка фонтана и военной техники, интерактивных панно с именами погибших участников Великой Отечественной, а также завершения обустройства пяти аллей. В этом году в сквере высадят сорок двухметровых лип, двадцать краснолистных кленов, двадцать взрослых каштанов, которых подарила скверу одна из жительниц Владимира. Большое озеленение запланировано и на следующий год. В сквере появится березовая роща, каждое дерево в которой будет посвящено владимирцам-героям Советского Союза

Первый праздник, прошедший в новом сквере, собрал множество гостей, но власти города уверены, что в дальнейшем его ждет еще более насыщенная жизнь: сквер планируется сделать максимально доступным, чтобы сюда могли приходить гулять мамы с детьми, школьники на экскурсии. Планируется, что новое общественное пространство станет площадкой для митингов и патриотических мероприятий

- Наш новый сквер, заложенный в 1912 году как городской сад, получил сегодня второе рождения. Наши ветераны и представители общественных организаций давно говорили, что во всем мире делаются такие патриотические парки, и было принято решение создать такое место во Владимире, - отметил глава города Владимира Андрей Шохин. – Я думаю, владимирцам будет здесь удобно и комфортно, и в следующем году, когда работы будут окончательно закончены, мы получим еще одно замечательное пространство патриотической направленности.


17.06.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.