Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

В ПАТРИОТИЧЕСКОМ СКВЕРЕ ВЫСАДИЛИ БЕРЕЗОВУЮ АЛЛЕЮ В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ-ВЛАДИМИРЦАХ

В ПАТРИОТИЧЕСКОМ СКВЕРЕ ВЫСАДИЛИ БЕРЕЗОВУЮ АЛЛЕЮ В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ-ВЛАДИМИРЦАХ

В Патриотическом сквере Владимира на пересечении ул. Мира и Октябрьского проспекта руководитель региона Александр Авдеев и глава областной столицы Андрей Шохин приняли участие в высадке памятной березовой аллеи в честь владимирцев - Героев Советского Союза и России.

Вместе с ними в акции участвовали ветераны, родственники Героев Советского Союза и Героев России, депутаты городского Совета во главе с председателем Николаем Толбухиным, руководители силовых структур, общественники, волонтеры, юнармейцы, кадеты, делегации предприятий города, на которых работали Герои Советского Союза (НПК «Автоприбор», АО ВПО Точмаш, ПАО «ВХЗ»), представители владимирских школ №№ 2, 5, 31 и 41, носящих имена владимирцев — Героев Советского Союза.

26 высаженных берез - это память о 26 героях-владимирцах, дань уважения и преклонения перед всеми воинами и труженикам тыла, которые ценой неимоверных усилий завоевали Великую Победу.

С инициативой о проведении подобной акции выступил городской Совет ветеранов Великой Отечественной войны. Мэрия Владимира, депутаты горсовета, общественники поддержали эту идею и организовали мероприятие в рамках акции «Сад Памяти». Партнером акции выступило ООО «Энергосбыт Волга».

Перед началом митинга в Патриотическом сквере развернули Знамя Победы, прибывшее во Владимир из Мариуполя. Это знамя - символ преемственности поколений наших граждан в сражениях за правду, за независимость нашей Родины.

Открывая митинг, руководитель Владимирской области Александр Авдеев отметил, что акция «Сад памяти» объединила людей в памяти о страшных годах Великой Отечественной войны. На той войне каждый был героем. 26 героев-владимирцев - это те люди, которые не щадя себя, делали все и даже немного больше, чтобы мы жили под мирным небом. Их подвиг был не напрасен. Березовая аллея увековечит память героев. Каждое дерево будет символизировать мир, завоеванный героями-владимирцами для нас.

Глава города Андрей Шохин подчеркнул, что для наших отцов высшим смыслом жизни были свобода нашей Родины. Память об их подвиге, их пример преданности Отчизне – наша главная ценность. Она сохраняется в книгах и фильмах, в мемориалах и звуках салютов, в названиях улиц и школ. Андрей Шохин уверен, что память о владимирцах - героях под сенью посаженных берез будут хранить и следующие поколения жителей Владимира.

Председатель городского Совета ветеранов Василий Никитенко поблагодарил главу города Андрея Шохина за благоустройство во Владимире Патриотического сквера. Участник Великой Отечественной войны Борис Павлов вместе со студентом ВлГУ Александром Зимбелем, который приехал во Владимир из Мариуполя, посадили дерево в память о герое Советского Союза Николае Сыщикове. Высадка аллеи в честь героев-владимирцев стала не только ярким общественным мероприятием. Это и продолжение планового озеленения Патриотического сквера, который благоустраивается по инициативе главы города Андрея Шохина. Старый самосев и аварийный сухостой заброшенного еще год назад участка сменили молодые, здоровые и красивые деревья, в том числе именные алтайские кедры, высаженные в рамках Всероссийской акции «Кедры Великой Победы».


19.05.2022

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.