Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

В производственный комплекс Владимира привлечены новые инвестиции на 600 млн рублей

В производственный комплекс Владимира привлечены новые инвестиции на 600 млн рублей
Как и планировалось, 1 декабря губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава города Владимира Дмитрий Наумов подписали соглашения с инвесторами, которые откроют в областной столице два новых высокотехнологичных производства.

Инвестиционные соглашения подписаны в рамках работы Владимирского инвестиционного конгресса. По условиям соглашения с АО «Фармимэкс», во Владимире предусмотрено строительство в 2023–2025 гг. плазмоцентра. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, ежегодная проектная мощность центра — не менее 30 тонн плазмы для фракционирования, применяемой в медицине. На предприятии будет создано порядка 60 новых рабочих мест.
Соглашением с ООО «ЭМЕРАЛЬД ЭКОТЕХНОЛОГИИ» планируются инвестиции в организацию во Владимире серийного производства электрохимического оборудования, в частности бытовых и промышленных систем очистки и обеззараживания воды и промышленных систем для производства экологически чистого дезинфицирующего средства. Общий объем вложений составит без малого 100 млн рублей, причем вся сумма будет инвестирована в первый год реализации проекта. Проект начнут в наступающем 2023 году, а выход на проектную мощность запланирован на I квартал 2024 года. На новом производстве откроют 40 новых рабочих мест.
Администрация региона и администрация города Владимира окажут инвесторам содействие в обеспечении производств необходимой инфраструктурой, подключении к газораспределительной сети, электрическим и водопроводным сетям достаточной мощности, а также в получении согласований и разрешений на строительство и в кадровом обеспечении инвестиционных проектов. Позитивный протекционизм предусмотрен, в частности, областным законом от 02.09.2002 № 90-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области».

СПРАВКА
ООО «ЭМЕРАЛЬД ЭКОТЕХНОЛОГИИ» разрабатывает и производит электрохимические системы, основанные на технологии электрохимической активации, в частности оборудование для обеззараживания, очистки и кондиционирования воды и экологически чистого дезинфицирующего раствора «Анолит АНК СУПЕР».
Научно-производственная деятельность предприятия осуществляется в партнерстве с институтом электрохимических систем Витольда Бахира (Москва) – основным мировым научным центром в области электрохимической активации.
На предприятии во Владимире планируется ежегодно выпускать до 2,8 тысячи бытовых и 260 промышленных систем для очистки и обеззараживания воды, а также промышленные системы для производства экологически чистого дезинфицирующего средства.
АО «Фармимэкс» – один из крупнейших поставщиков лекарственных средств и изделий медицинского назначения на российском рынке. Компания была создана в 1992 году и стала первым в России фармацевтическим предприятием, осуществляющим поставки препаратов для лечения орфанных (редких) заболеваний: гемофилии, муковисцидоза, болезни Гоше, Фабри, СМА, миодистрофии Дюшенна и других. Компания также является поставщиком препаратов для лечения онкологических, гематологических и иных заболеваний.

8.12.2022

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.