Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Владимирцам рассказали о жизни города в годы Великой Отечественной войны

Владимирцам рассказали о жизни города в годы Великой Отечественной войны

10 ноября состоялась презентация первого владимирского Youtube-сериала «В тылу Победы», созданного владимирским журналистом Алексеем Домниным

         Великая Отечественная война, коснувшаяся каждой семьи, до сих остается огромной кровоточащей раной для многих россиян. Но уходят ветераны и участники боевых действий, и сегодняшним детям самая кровавая в истории страны война кажется бесконечно далекой. Владимирский журналист Алексей Домнин при поддержке администрации города и компании «Ростелеком» решил сохранить для последующих поколений память о тех страшных и тяжелых годах, о жизни прифронтового Владимира.

         Сериал «В тылу Победы» - это три 15-минутных фильма. В них талантливая команда владимирцев постаралась воссоздать атмосферу Владимира 1941-1945 года. Серии фильма наполнены документальными свидетельствами и воспоминаниями очевидцев того тяжелейшего времени, старыми фотографиями и историческими документами, которые помогают почувствовать дух времени и сформировать связь поколений. Первый фильм «В тылу Победы» рассказывает о жизни Владимира, бывшего прифронтовым городом, о тот, как встретили владимирцы известие о начале войны, о владимирских госпиталях — а в войну их у нас в городе было целых 18, где лечили раны и болезни более 250 тысяч солдат и офицеров Красной Армии.

         Второй фильм - «Память Победы» - посвящен людям, жившим в те времена, их воспоминаниям, рассказом о боли и потерях, о любви и надежде. А третий фильм сериала – «Улицы Победы» - посвящен землякам-героям, в честь которых назвали улицы нашего древнего города.

         На презентацию ленты были приглашены владимирские школьники — участники объединения «Юный журналист» при муниципальном Дворце детского и юношеского творчества и их руководитель Лидия Васильева.    

         Открывая встречу, председатель Союза журналистов Владимирской области Александр Карпилович отметил важность работы, проделанной Алексеем Домниным и его командой в год 75-летнего юбилея Великой Победы для сохранения памяти о нашей славной истории, о героизме наших отцов и дедов, проявленном при защите нашей страны.

         Создатели фильма рассказали о том, как шла работа по созданию фильма, и поблагодарили администрацию города Владимира за содействие, оказанное при организации съемок. Затем авторы фильма провели викторину со школьниками, вручили ее победителям призы и подарки. По единодушному мнению участников презентации, сериал «В тылу Победы» - это добротная телевизионная журналистика, которая будет интересна и взрослым владимирцам, и школьникам нашего города.

         Сериал «В тылу Победы» можно посмотреть на страничке Алексея Домнина «Владимирская Русь» в сети ВКонтакте, на сайте «Шестого канала» и на сервисе Youtube.

12.10.2020

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.