Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Владимирцы выбрали общественные пространства для благоустройства

Владимирцы выбрали общественные пространства для благоустройства

11 марта во Владимире прошло рейтинговое народное голосование за проекты благоустройства общественных территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Ольга Деева – за Оргтруд и Лесной

В бюллетене   - пять общественных пространств, которые можно превратить в замечательные места отдыха горожан. Самые затратные объекты благоустройства - сквер на ул. Чайковского (в районе домов №3 и №28) и организация пешеходной зоны на ул. Девической и 2-я Никольской. Еще три проекта помогут создать благоустроенные скверы в микрорайонах Коммунар, Оргтруд и Лесной.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, администрация города реализует уже в этом году. Каждый владимирец мог выбрать два из пяти предложенных общественных пространств.

В этом году глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился открыть специальные участки для голосования в наиболее удобных для жителей местах, и голосование-2019 организовали во всех трех районных администрациях областного центра, а также в городском управлении ЖКХ.

- Я проголосовала за благоустройство сквера на улице Чайковского (я там недалеко живу) и сквера в Оргтруде — там живут мои друзья. Этот микрорайон отдален от города, но хотелось бы, чтобы и там были созданы условия для культурного отдыха, чтобы там тоже было красиво, - рассказала нам жительница города Ольга Зубкова.

Одной из первых в Управление ЖКХ администрации города Владимира пришла проголосовать глава города Ольга Деева. Она тоже не скрывала своего выбора:

- Я голосую за общественные пространства в микрорайонах Лесной и Оргтруд. Важно, чтобы жители присоединенных территорий тоже почувствовали на себе положительные изменения в связи с реализацией во Владимире программы «Формирование современной городской среды». Все главы этих микрорайонов отмечали: жители очень ждут, чтобы и в Лесном, и в Оргтруде, и в Коммунаре появились современные детские и спортивные площадки, уютные места отдыха для родителей с детьми, пожилых людей, - отметила Ольга Деева.

Проекты готовы к реализации

Начальник управления ЖКХ администрации города Владимира Алексей Шумник и его заместитель Дмитрий Еропов подчеркнули: все общественные пространства, представленные на рейтинговое голосование, уже имеют готовые проекты и сметную документацию.

Дмитрий Еропов добавил:

         - Все пять дизайн-проектов благоустройства общественных пространств были представлены 6 марта на заседании Общественной комиссии в рамках программы «Формирование современной городской среды». Идеи проработаны, предоставлены общественности, с проектами можно ознакомиться на сайте администрации города.

Во Владимире планируют направить на благоустройство общественных пространств и дворов около 90 миллионов рублей. Сумма не слишком большая, хотя есть надежда, что еще около 55 миллионов рублей город получит из областного бюджета на эти цели дополнительно. Эти средства областной казны полагаются городу Владимиру как столице региона.

В этом году в бюллетенях для голосования нет строки, в которой владимирцы могли бы предложить свой объект для благоустройства. И тому есть веская причина. Алексей Шумник объяснил:

- Минстрой РФ в этом году изменил условия реализации проектов, и у нас очень мало времени: по благоустройству дворовых территорий мы должны заключить контракты до 1 мая, а по программе «Формирование современной городской среды», в рамках которой и будут преобразованы общественные пространства-победители, до 1 июля.

Общественные пространства, ставшие победителями рейтингового голосования, станут известны уже на этой неделе.

14.03.19

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.