Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире объявлен месячник санитарной очистки города

Во Владимире объявлен месячник санитарной очистки города

Власти столицы региона поделились планами благоустройства территорий после зимы

Традиционно, с приходом первых теплых дней владимирцы выходят на большую уборку. Так будет и в этот раз.

 

Город приведут в порядок

Постановление о санитарной очистке города на днях подписал глава Владимира Дмитрий Наумов. Она стартует с 1 апреля и продолжится до конца месяца, но фактически работы по уборке и благоустройству уже начались.

- Сейчас мы занимаемся рыхлением оставшегося снега, чтобы тот быстрее растаял, - объяснил первый заместитель главы администрации города Владимира Владимир Гарев. - Вместе с тем, объем предстоящих работ для нас понятен.

В первую очередь специалисты Центра управления городскими дорогами и районных администраций занялись сбором мусора, ранее засыпанного снегом. Его собирают в мешки и вывозят на свалку.

Одновременно коммунальные службы начали убирать смет — остатки пескосоляной смеси.

- Постановление о санитарной очистке касается всех хозяйствующих субъектов: управляющих компаний, предприятий, организаций, торговых точек. Весь город разделен на зоны ответственности и у всех есть свои обязательства по наведению порядка, - подчеркнул Владимир Гарев.

Также в ходе работы приведут в порядок памятники, лестницы, обелиски, скверы и городские парки.

Также стартовали работы по срезке сухостоя, власти уже вынесли 36 решений по местам обрезки сухих веток, в то время как 21 решение ожидается к принятию в ближайшее время, а 11 предложений пока отклонили. Одновременно в теплые дни произведут побелку деревьев в парках и на центральных улицах.

Не забудут и об украшении Владимира. МКУ «Благоустройство» подготовило к высадке 320 тысяч цветов, из которых 260 тысяч вырастили в собственных теплицах. Областной центр украсят 56 горизонтальных цветников и 42 вертикальных цветника в виде различных фигур.

Дорогам дадут ремонт

Не забудут и о ремонте дорожного полотна. Заместитель главы горадминистрации Владимира Глеб Серегин уточнил, что на эти цели предусмотрен 381 миллион рублей.

В частности, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» починят 125 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Самые большие работы развернутся на улицах Мира, Добросельской, в Юрьевце и Спасском, а также в Оргтруде и на ряде других направлений.

31 тысячу квадратных метров дорог починят за счет бюджета Владимирской области. Новый асфальт появится на улицах Карла Маркса, на Вокзальном и Коммунальном спусках, на улицах Крайнова, Чапаева, 1-й Пионерской и в микрорайоне Энергетик.

Еще 623 улицы охватит ямочный ремонт, который проведут на средства городского бюджета.

- Кроме этого, проверим все дороги, сделанные с 2019 года и находящиеся на гарантии, - сообщил Глеб Серегин и уточнил, что график их осмотра уже составлен.

Еще одно предложение в рамках благоустройства поступило от Совета народных депутатов. Озвучил его представитель СНД Владимира Роман Мусихин. Депутат поднял вопрос о качестве уборки мусора в городе региональным оператором и предложил объединить уборку твердых и коммунальных отходов, чтобы не возникало ситуаций, когда контейнеры площадки остаются заваленными.

Руководство города пообещало поднять этот вопрос на уровне правительства Владимирской области, которое должно принять соответствующее решение.

В свою очередь, руководство города призвало депутатов продолжать активно помогать мэрии в контроле за работой по уборке и вывозу мусора.


06.04.2023

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.