Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире продолжается создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте до 3 лет.

Во Владимире продолжается создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте до 3 лет.
В детском саду №105 микрорайона Юрьевец 14 марта открылась перепрофилированная группа для детей от 2 до 3 лет на 27 мест. В помещении группы проведен качественный ремонт, обустроены просторная игровая комната, спальня, раздевалка, санузел, пищеблок. Везде очень тепло: как пояснила заведующая ДОУ №105 Виолетта Ларина, здесь смонтированы теплые полы. Закуплены новая мебель и множество игрушек для воспитанников.
В новой группе — как дети, которые были переведены из других дошкольных образовательных учреждений города, так и ребята, которые стали посещать детский сад впервые. Главное — садик находится поблизости от дома.
Заместитель начальника управления образования администрации города Владимира Ирина Пенькова подчеркивает, что важно было увеличить количество мест в ясельных группах именно в тех микрорайонах, где активно ведется жилищное строительство, и, соответственно, среди жителей много молодых семей. В этом году новые места для детей до 3 лет также созданы в ДОУ №82 (23 дополнительных места) и ДОУ № 104 (20 мест). Работы финансировались администрацией города Владимира в рамках реализации национального проекта «Демография». На ремонт и обустройство трех новых групп израсходовано чуть более 12 миллионов рублей.
В результате город Владимир уже сейчас «закрывает» потребность в дошкольных образовательных учреждениях для детей всех возрастов. Ирина Пенькова сообщила, что сейчас количество мест превышает общую потребность. При необходимости семье всегда можно подыскать место ребенку в яслях. Правда, пока дошкольное учреждение, где есть свободные места, не всегда находится в шаговой доступности. Но и над решением этого вопроса администрация города тоже работает.
Дошкольным образованием обеспечено 20,6 тысяч детей города Владимира. В рамках национального проекта «Демография» только в прошлом году были открыты новые корпуса в трех детских садах. В целом в 2021 году в детских садах было введено 260 новых мест.
Очередность в детские сады для детей старше 3 лет в городе отсутствует уже несколько лет. При комплектовании детских образовательных учреждений на 2021/2022 учебный год полностью отсутствовала очередность детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в микрорайоне Оргтруд, Лесной и Энергетик. Были удовлетворены все заявления на устройство детей в детские сады Фрунзенского и Октябрьского районов.
В настоящее время в рамках реализации национального проекта «Демография» близится к завершению строительство новых зданий 2 детских садов по 108 мест в каждом: на улице Тихонравова и в микрорайоне Коммунар.

17.03.2022

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.