Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире прошли памятные церемонии в честь Дня Победы

Во Владимире прошли памятные церемонии в честь Дня Победы

Еще в конце апреля городские улицы украсили около сотни «победных» баннеров, флагов и праздничных инсталляций, посвященных Победе. С 4 мая во Владимире начались праздничные культурные мероприятия и спортивные соревнования, проходившие в парках и скверах города, в различных микрорайонах и на отдельных улицах города. 6-8 мая во дворах домов по месту жительства ветеранов прошли десятки концертов, во время которых специально сформированные творческие бригады исполняли для героев Великой Отечественной войны песни военных лет.

Также 8 мая владимирцы по традиции приняли участие во Всероссийской акции «Голос Победы». Ровно в 12.00 из уличных громкоговорителей прозвучал голос легендарного советского диктора Юрия Левитана, который в мае 1945 года сообщил по радио о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и окончании Великой Отечественной войны. Во Владимире, на малой родине Юрия Левитана, центром акции стал интерактивный памятник, установленный в его честь ровно шесть лет назад в Левитановском сквере.

Праздничное утро 9 мая глава города Владимира Андрей Шохин и председатель горсовета Николай Толбухин начали с телефонных поздравлений с Днем Победы в адрес владимирских ветеранов. Андрей Шохин поблагодарил их за большую патриотическую работу с молодежью и пожелал солдатам Победы главного - здоровья и мирного неба над головой. Глава города благодарен всем владимирцам, помогающим ветеранам не на словах, а на деле. В телефонном разговоре с председателем Владимирского отделения общественной организации «Дети войны» Людмилой Бундиной наметили общие планы. Сегодня во Владимире работает единственный в России музей «Наше военное детство», экспонаты которого собирали сами дети войны. В музей приходят владимирские школьники, общаются с горожанами старшего поколения, видят, как жили владимирцы 1940-50-х годов. Как сказал Андрей Шохин, после таких экскурсий сегодняшние юные горожане наверняка начинают лучше понимать свою малую и нашу общую большую Родину.

Тем временем у воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище участники торжественной церемонии почтили память советских воинов, погибших в боях и умерших от ран в 18-ти владимирских военных госпиталях, и похороненных здесь. В ней приняли участие ветераны труда и Вооруженных сил, глава администрации Фрунзенского района города Владимира Николай Маркин, заместитель председателя Владимирского горсовета Лариса Пышонина, представители предприятий и общественных организаций, жители города. Собравшиеся почтили память погибших Минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню и могилам воинов.

Ровно в полдень на площади Победы прошла памятная церемония, посвященная 76-й годовщине Великой Победы. Вместе с главой города Андреем Шохиным цветы и венки к Вечному огню возложили председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Мамеев, председатель Владимирского горсовета Николай Толбухин, председатель Владимирского областного суда Сергей Шишкин, руководители областных силовых структур, лидеры ветеранских и общественных организаций, жители города Владимира. В одном ряду с руководителями города и области был участник Великой Отечественной войны Борис Николаевич Павлов.

К началу Великой Отечественной войны во Владимире жили около 60 тысяч горожан. Из них на фронт ушли более 24 тысяч человек. Почти каждый второй не вернулся домой: погиб, умер от ран, пропал без вести. Памятная церемония на площади Победы у Вечного огня завершилась Минутой молчания и гимном Российской Федерации.

Памятные церемонии прошли во всех районах областного центра, включая отдаленные микрорайоны и присоединенные территории. В них приняли участие ветераны, представители мэрии и депутаты городского Совета, школьники, местные жители.


13.05.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.