Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире стартовал большой августовский педсовет

Во Владимире стартовал большой августовский педсовет

Традиционные рабочие встречи учителей перед началом учебного года прошли на нескольких площадках и продлятся несколько дней

Школы к учебному году готовы                               

            С 23 по 25 августа в управлении образования на улице Горького, в Городском информационно-методическом центре и в Детском оздоровительно-образовательном (социально-педагогическом) центре на ул. Юбилейной прошли традиционные педагогические встречи.

            - Мы встречаемся с учителями, с руководителями учреждений образования, чтобы обсудить ключевые моменты начала учебного года, к которому готовы все наши школы без исключения, - отметила начальник управления образования администрации города Владимира Елена Малик. - В этом году более 39 тысяч детей сядут за парты, это на 887 больше, чем в прошлом году, в том числе 4427 первоклассников, которые впервые узнают, что такое школа. Откроется в этом году новая школа в микрорайоне Коммунар – это совершенно особое учреждение в масштабах области, возможности, которые будут у детей в этой школе, удивительны.

            На подготовку школ к новому учебному году выделили 127 миллионов рублей, которые позволили в числе прочего заменить 600 окон, отремонтировать двенадцать крыш, перед шестью учебными заведениями положить новый асфальт, провести работы по обновлению внутренних помещений. Преобразования коснулись всех городских школ. Так в школе №2 не только отремонтировали 39 кабинетов, но и установили автоматическую пожарную сигнализацию.

Августовские встречи – в новом формате

            - Что касается самих августовских встреч, то мы взяли не совсем обычные направления: воспитательная работа, которая с этого года обязательна в каждой школе, и ее модернизация, кадровые вопросы, мы обсудили, как кадры привлекать и удержать, как сделать интересной работу в команде, а также различные аспекты взаимодействия с родителями. И, конечно, мы не обошлись без темы безопасности, - рассказала Елена Малик.

            Особое внимание на встречах педагогов уделили эмоциональному выгоранию, с которым сталкивается большинство учителей. На площадке «Профессиональное здоровье педагога как залог его успешной деятельности» участники познакомились с опытом решения таких вопросов в образовательных организациях, методиками, которые предлагают профильные специалисты, и прошли пробное тестирование, чтобы выяснить уровень личной стрессоустойчивости и научиться сберегать эмоциональную энергию.

            - Эмоциональное выгорание педагогов – эта та проблема, с которой мы сейчас столкнулись, потому что есть огромное количество возрастных педагогов, которые давно работают в школе. Сейчас ведется большая работа, в том числе психологами и администрациями школ, один из главных ее моментов – внедрение в образовательную культуру менеджмента счастья, ведь только счастливый человек может успешно выполнять профессиональные задачи и сделать счастливыми других участников общеобразовательного процесса. Для этого важен не только положительный настрой, но и участие руководителя, который находит подход к своему сотруднику, знает, чем его замотивировать и создает такую атмосферу в учебном заведении, где хочется творить и внедрять новые технологии, - Ирина Новикова, заместитель директора школы №8 города Владимира.

            Завершится цикл педагогических встреч 10 сентября в новой школе №46 микрорайона Коммунар, где состоится торжественное награждение победителей педагогических конкурс

26.08.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.