Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во Владимире в этом году благоустроят 31 двор

Во Владимире в этом году благоустроят 31 двор

Реновация дворовых территорий проводится благодаря активному участию города в программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Преображение Владимира

         В областной столице продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Ее важнейшая часть - благоустройство дворов многоквартирных домов.

         В 2021 году мэрия Владимира изначально планировала отремонтировать по этой программе 24 дворовые территории на общую сумму 29,3 млн руб. Но благодаря экономии, полученный при проведении торгов, число дворовых территорий, которые будут отремонтированы, выросло до 31.

         Глава города Владимира Андрей Шохин уже давно ввел правило, что городские дворы приводят в порядок без «раскачки», в начале лета, чтобы жители пользовались благоустроенной инфраструктурой в течение практически всего летнего сезона. На сегодня работы завершены уже более чем в половине запланированных дворов (о статусе работ в том или ином дворе можно узнать на сайте городской администрации в разделе «Представление объектов ремонта на карте г. Владимира», http://vladimir-city.ru/economics/zhkh/build_on_map/). Сейчас работают комиссии по приемке с участием уполномоченных от собственников многоквартирного дома, сотрудников управления ЖКХ, подрядных организаций, депутатов горсовета и общественных активистов.

         - Все работы по благоустройству дворов должны закончиться к 1 июля, - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Владимира Дмитрий Еропов.

Все пожелания услышат

         По словам владимирцев, живущих в доме №37 по улице Лермонтова, их двор буквально преобразился.

- Наш дом находится в низине, вся вода шла к нам, бывало, что мы ходили по лужам. Асфальт был весь разбит, вода подтекала даже к крылечку. Но рабочие учли все наши пожелания, сейчас во двор выйти приятно, - рассказывает старшая по дому Валентина Разина.

         Во дворе этого дома сделали водоотвод, положили новый асфальт, выполнив даже подходы к сараям жильцов, установили новые бордюры, урны и лавочки. Генеральный директор УК «Жилремстрой», депутат горсовета Артур Закарян рассказал, что теперь за счет средств управляющей компании планируется поставить новую детскую площадку и обновить фасад дома, построенного в 1960 году.

         Завершилось и благоустройство двора домов №№ 1 и 3-а на Судогодском шоссе. На него в общей сложности ушло три миллиона рублей.

         - С жителями мы встречались не единожды, они приходили в городское управление ЖКХ, вносили свои пожелания, поскольку изначально был предусмотрен один план тротуара, но старшие домов попросили откорректировать его. Работы были выполнены так, как просили жители. Сейчас жители идут от остановки не по проезжей части, а по тротуару, - отметил Дмитрий Еропов.

         По словам генерального директора УК ЖРП «Заклязьменский» Максима Николаева, несмотря на большой объем геодезических работ, справиться с ними удалось в кратчайшие сроки. Благоустройство шло в тесном взаимодействии с местными жителями, все замечания и пожелания которых учитывались. Жители говорят, что участие в программе позволило избавиться от ям на дороге и сделать удобные карманы для парковки.

         - Хочется поблагодарить администрацию Владимира и лично главу города Андрея Шохина за то, что вникли в нашу проблему и отремонтировали наш двор так, как удобно жителям. Отметим и хорошую работу строителей, которые трудились и по выходным, сделали все качественно. Я считаю, что такие программы очень нужны и очень полезны, - уверена Галина Ульянова, жительница дома №1 по Судогодскому шоссе.

         И уже до 1 сентября в городе планируется отобрать дворы, которые отремонтируют в следующем году. Их отберут как из заявок прошлых лет, так и из заявок, поданных владимирцами в этом году.


24.06.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.