Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

Во владимирских муниципальных лагерях отдохнет более полутора тысяч школьников

Во владимирских муниципальных лагерях отдохнет более полутора тысяч школьников

Первые ученики уже отправились на заслуженные каникулы

В муниципальных детско-юношеских центрах отдыха «Дружба» и «Икар» стартовала первая смена.

- Во Владимире стартовала оздоровительная летняя компания, 7 июня уже состоялась организованная отправка в наш муниципальный лагерь «Дружба», в котором первая тематическая смена «Опыт времени» пройдет с 7 по 27 июня. 8 июня организованно отправили 250 школьников во второй наш муниципальный лагерь «Икар», который тоже находится в Собинском районе. Администрацией лагеря проведена огромная работа, постарались создать максимально комфортные условия, как в плане проживания, так и в плане питания и развлечений, - отметил и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политики Олег Медведев.

В лагерях постарались создать максимально безопасные условия: в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора загрузка лагерей составляет только 75% от имеющегося количества мест, перед началом смены сотрудников обязательно тестируют на ПЦР всех сотрудников, которые работают они в масках и перчатках. Все школьники перед отправкой в лагерь тоже прошли медицинский фильтр, и во время отдыха им будут дважды в день измерять температуру. Но некоторые ограничения все же смягчили: сотрудники лагерей смогут покидать их территорию, но будут обязаны раз в неделю повторно сдавать тест на коронавирус. Несмотря на все сложности, вожатые и остальные работники с нетерпением ждали начала летнего отдыха.

- Почти два года территория не слышала детского смеха, и мы очень рады, что, наконец, лагерь огласится детскими криками. В каждом отряде у нас усыновлен рециркулятор, расстояние между кроватями увеличено – вместо восьми человек в комнатах сейчас живет по 5-6 ребят, все массовые мероприятия будут проводиться на свежем воздухе, надеюсь, погода нам в этом поможет. Лагерь готов на 100%, мы провели серьезные ремонтные работы в прошлом году, выполнена масштабная реконструкция клуба, - рассказывает директор детско-юношеского центра отдыха «Икар» Дмитрий Пучков.

Не меньше открытию лагерей рады и родители с детьми, для многих из которых это первая и долгожданная поездка.

- Дима мечтал отправиться в лагерь еще прошлым летом, после второго класса, но, к сожалению, не получилось. Зато сейчас он доволен в двойне, тем более, что едет со своим другом. Думаю, скучать ребятам не придется, - улыбается Анна Самойлова.

Всего этим летом в ДЮЦО «Икар» и ДЮЦО «Дружба» посетят 1620 детей и подростков (840 человек примет «Дружба» и 780 «Икар»). В каждом лагере будет по три смены, причем тематические. В «Дружбе» также пройдут смена саморазвития «Время расти» (с 01 июля по 21 июля) и научно-популярная смена «Миссия: вселенная бесконечна» (с 25 июля по 14 августа). В «Икаре» первая смена станет гражданско-патриотической «Мы дети галактики», со 2 июля по 22 июля пройдет творческая смена «АРТ-Фестиваль», а с 26 июля по 15 августа – социокультурная смена «Мир начинается с детства». Будут в лагерях и тематические отряды. Так в «Икаре» в первую смену отдохнут отряды баскетболистов, гимнастов, регбистов, легких атлетов, а в общей сложности 69 спортсменов.


10.06.2021

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.