Реклама в «Ва-банкЪ» — постоянный источник клиентов в Ваш бизнес
+7 (4922) 44-34-17

За опытом во Владимир: мэрия Ярославля интересуется работой владимирских частных музеев

За опытом во Владимир: мэрия Ярославля интересуется работой владимирских частных музеев

Сегодня во Владимире, в рамках взаимодействия Союза городов Золотого кольца России, работает делегация из Ярославля. Ярославцев интересует, в частности, опыт работы мэрии Владимира с частными городскими экспозициями и музеями.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов подчеркивает, что прямые контакты на уровне муниципалитетов и предприятий индустрии гостеприимства объективно помогают перезагрузке легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Туристическая отрасль Владимира преодолела непростое время пандемии и связанное с ней сокращение турпотока. Сегодня внутренний туризм обретает в России свое второе рождение, и, отмечает Дмитрий Наумов, города «Золотого кольца» обязаны воспользоваться новыми возможностями.

Наступает высокий летний сезон, и сеть владимирского общепита и без малого 50 городских отелей разных ценовых категорий готовы к приему гостей. Наряду со всемирно известными памятниками древнерусского белокаменного зодчества и собраниями Владимиро-Суздальского музея-заповедника город Владимир привлекает туристов новыми форматами - в том числе, муниципальными и частными музеями, предлагающими нестандартные экспозиции и семейные экскурсионные программы.

Заместитель главы администрации города Владимира Владислав Попов и его коллега, вице-мэр Ярославля Елена Гудкевич рассчитывают, что благодаря сотрудничеству под флагами Союза городов Золотого кольца получится сформировать единый событийный календарь. Планируя поездки, потенциальные туристы должны иметь полную информацию о времени и сути брендовых фестивалей, праздников и других событийных мероприятий в городах-участниках Союза. А для удобства планирования целесообразно установить определенную последовательность проведения таких мероприятий, чтобы они проходили в разное время, не пересекаясь друг с другом. Исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах подтвердила, что единый событийный календарь станет одним из ключевых разделов официального интернет-портала Союза.

В составе ярославской делегации во Владимир приехали руководители музеев Ярославля и Ростова Великого. Общаясь со своими владимирскими коллегами, они интересовались формами поддержки частных музеев на муниципальном уровне. Создательница владимирского «Музея ложки» Татьяна Пикунова и руководитель интерактивного частного музея «Эврика» Игорь Подгорный рассказали об экономических и организационных преференциях со стороны мэрии. В этом перечне продвижение владимирских музеев на профильных выставках федерального и международного уровней, помощь в развитии школьного туризма, приглашение в городские музеи знаковых гостей - известных российских и зарубежных деятелей культуры, журналистов, топовых блогеров. Медийные личности выступают своего рода амбассадорами музейных брендов, способствуя популярности и узнаваемости музеев Владимира в других городах и регионах.

Вице-мэр города Владимира Елена Запруднова и начальник управления культуры и туризма Алина Ведехина представили ярославским партнерам афишу ключевых событийных мероприятий, проводимых под эгидой мэрии – от «Рождественской ярмарки» до «Вишневого спаса». И предметно рассказали о главных городских объектах туристического показа. К слову, ярославцев встречали в «Патриаршем саду», и этот уникальный природный амфитеатр с ботаническим садом и современной историко-образовательной инфраструктурой сам по себе наглядно популяризировал безусловный туристский потенциал города Владимира.

04.05.2023

Возврат к списку

Получите бесплатный расчет стоимости размещения

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальные варианты для решения Ваших рекламных задач.

Оставьте заявку

  • * Поле, обязательное для заполнения
  • Отправка заявки Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем конфиденциальность данных
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

  •  Перезвоним в течение 30 минут

или закажите консультацию по телефону:

+7 (4922) 44-34-17

  •  

    Варианты размещения

    Мы подберем оптимальный вариант рекламного размещения для любых задач Вашего бизнеса.